Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967955
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850417
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749704264
967955
Performantes und skalierbares Serversystem mit AMD EPYC™ Prozessoren flexible Erweiterung des... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline R42201s *AMD EPYC* (850417)"
Performantes und skalierbares Serversystem mit AMD EPYC™ Prozessoren
flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
16 x 2,5" SATA/SAS/NVMe hotswap Backplane
Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
integriertes Remote-Management
redundante Stromversorgung
Einsatz als Small Business Server, File-Server, Backup-Server oder Domaincontroller
36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
Garantieverlängerung auf 48/60 Monate optional
Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
16 x 2,5" SATA/SAS/NVMe hotswap Backplane
Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
integriertes Remote-Management
redundante Stromversorgung
Einsatz als Small Business Server, File-Server, Backup-Server oder Domaincontroller
36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
Garantieverlängerung auf 48/60 Monate optional
Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
- performantes und skalierbares Serversystem mit AMD EPYC™ Prozessoren
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
- Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
- integriertes Remote-Management
- redundante Stromversorgung
- Einsatz als Small Business Server, File-Server, Backup-Server oder Domaincontroller
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- Garantieverlängerung auf 48/60 Monate optional
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline R42201s *AMD EPYC* (850417)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 7313P |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Cache | 128 MB |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | Socket SP3 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 400 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 960 GB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| SSD-Größe | 2.5" |
| Hot-Swap | Ja |
| interne Laufwerkseinschübe | 16 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SAS, SATA |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2500 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom 57416 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x8-Slots | 2 |
| PCI-Express x16-Slots | 2 |
| PCI-Express-Slots-Version | 4.0 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Energie
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| Stromversorgung | 1200 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 437 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Höhe | 89 mm |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | Supermicro |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen