Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967950
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850592
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708774
967950
Entdecken Sie den leistungsstarken bluechip SERVERline R32308s, den flexiblen 2HE Rackserver für... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline R32308s (850592)"
Entdecken Sie den leistungsstarken bluechip SERVERline R32308s, den flexiblen 2HE Rackserver für Ihre individuellen Anforderungen. Ausgestattet mit modernster Technologie, basiert der Server auf den fortschrittlichen AMD EPYC™ 4004 Prozessoren, die für herausragende Performance und Effizienz sorgen. Mit acht hot-swap-fähigen Laufwerkseinschüben bietet der R32308s maximale Flexibilität für die Speicherung Ihrer Daten, ohne den Betrieb unterbrechen zu müssen.
Die Möglichkeit einer redundanten Stromversorgung stellt sicher, dass Ihre Systeme auch in kritischen Situationen zuverlässig weiterlaufen. Der Server unterstützt zudem bis zu 192 GB Arbeitsspeicher, sodass auch anspruchsvollste Anwendungen mühelos ausgeführt werden können. Ein integriertes TPM-Modul (Trusted Platform Module) sorgt für zusätzliche Sicherheit auf Hardware-Ebene.
Ein weiteres Highlight des R32308s ist seine individuelle Konfigurierbarkeit. Passen Sie den Server ganz nach Ihren Bedürfnissen an und profitieren Sie von einer maßgeschneiderten Lösung, die perfekt in Ihre IT-Infrastruktur integriert werden kann.
Abgerundet wird das Angebot durch eine Garantie von 36 Monaten, die auf Wunsch auf 48 oder 60 Monate verlängert werden kann. Für zusätzlichen Komfort steht Ihnen optional auch ein Vor-Ort-Service zur Verfügung, sodass Sie immer auf schnelle und kompetente Unterstützung zählen können.
Die Möglichkeit einer redundanten Stromversorgung stellt sicher, dass Ihre Systeme auch in kritischen Situationen zuverlässig weiterlaufen. Der Server unterstützt zudem bis zu 192 GB Arbeitsspeicher, sodass auch anspruchsvollste Anwendungen mühelos ausgeführt werden können. Ein integriertes TPM-Modul (Trusted Platform Module) sorgt für zusätzliche Sicherheit auf Hardware-Ebene.
Ein weiteres Highlight des R32308s ist seine individuelle Konfigurierbarkeit. Passen Sie den Server ganz nach Ihren Bedürfnissen an und profitieren Sie von einer maßgeschneiderten Lösung, die perfekt in Ihre IT-Infrastruktur integriert werden kann.
Abgerundet wird das Angebot durch eine Garantie von 36 Monaten, die auf Wunsch auf 48 oder 60 Monate verlängert werden kann. Für zusätzlichen Komfort steht Ihnen optional auch ein Vor-Ort-Service zur Verfügung, sodass Sie immer auf schnelle und kompetente Unterstützung zählen können.
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- 8 x 3,5" SATA3 / SAS3 hotswap Backplane
- integriertes Remote-Management
- redundante Stromversorgung optional möglich
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- Garantieoption auf 48 oder 60 Monate
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline R32308s (850592)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 4124P |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Motherboard Chipsatz | AMD B650 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 192 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 960 GB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| SSD-Größe | 2.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| Hot-Swap | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| interne Laufwerkseinschübe | 8 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SAS, SATA |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2600 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Intel I210 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x4-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
Energie
| Stromversorgung | 600 W |
Zertifikate
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 437 mm |
| Tiefe | 89 mm |
| Höhe | 647 mm |
Technische Details
| Unterstützte Speicherlaufwerke Formfaktor (intern) | 2.5"/3.5" |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SAE-MF |
| Bandbreite | 6 Gbit/s |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen