Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967949
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850953
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708781
-
967949
Die effiziente Plattform für kleine Unternehmen und Home Offices Der SERVERline R32308a ist die... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline R32308a Server 960 GB Rack 2U Intel Xeon E E-2414 2,6 GHz 32 GB DDR5-SDRAM 600 W (850953)"
Die effiziente Plattform für kleine Unternehmen und Home Offices
Der SERVERline R32308a ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Unternehmen, die auf maximale Leistung und Zuverlässigkeit setzen. Dieses leistungsstarke 2HE Rack-System bietet Ihnen flexible Optionen, wie eine optionale redundante Stromversorgung für zusätzliche Betriebssicherheit.
Der R32308a unterstützt acht 2,5" und 3,5" Festplatten, die hot-swap-fähig sind – so lassen sich Laufwerke im laufenden Betrieb austauschen, ohne den Server neu starten zu müssen. Im Inneren sorgt ein performanter Intel® Xeon® E Prozessor für höchste Rechenleistung, während der fortschrittlicher DDR5-Arbeitsspeicher für blitzschnellen Datenzugriff sorgt.
Dank PCI Express 5.0 Support ist der Server bereit für moderne Erweiterungen und liefert höchste Datenübertragungsraten. Sicherheitsfeatures wie das integrierte TPM-Modul garantieren, dass Ihre sensiblen Daten stets geschützt sind. Abgerundet wird das Gesamtpaket durch unsere umfangreichen Garantie- und Serviceleistungen, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können – Ihr Business.
Der SERVERline R32308a ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Unternehmen, die auf maximale Leistung und Zuverlässigkeit setzen. Dieses leistungsstarke 2HE Rack-System bietet Ihnen flexible Optionen, wie eine optionale redundante Stromversorgung für zusätzliche Betriebssicherheit.
Der R32308a unterstützt acht 2,5" und 3,5" Festplatten, die hot-swap-fähig sind – so lassen sich Laufwerke im laufenden Betrieb austauschen, ohne den Server neu starten zu müssen. Im Inneren sorgt ein performanter Intel® Xeon® E Prozessor für höchste Rechenleistung, während der fortschrittlicher DDR5-Arbeitsspeicher für blitzschnellen Datenzugriff sorgt.
Dank PCI Express 5.0 Support ist der Server bereit für moderne Erweiterungen und liefert höchste Datenübertragungsraten. Sicherheitsfeatures wie das integrierte TPM-Modul garantieren, dass Ihre sensiblen Daten stets geschützt sind. Abgerundet wird das Gesamtpaket durch unsere umfangreichen Garantie- und Serviceleistungen, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können – Ihr Business.
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- integriertes Remote-Management
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- Garantieoption auf 48 oder 60 Monate optional
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline R32308a Server 960 GB Rack 2U Intel Xeon E E-2414 2,6 GHz 32 GB DDR5-SDRAM 600 W (850953)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon E |
| Prozessor | E-2414 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Motherboard Chipsatz | Intel C266 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 960 GB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| SSD-Größe | 2.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Hot-Swap | Ja |
| interne Laufwerkseinschübe | 8 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2600 |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 64 MB |
Netzwerk
| LAN-Controller | Intel I210 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x8-Slots | 3 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Energie
| Stromversorgung | 600 W |
Zertifikate
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 437 mm |
| Tiefe | 647 mm |
| Höhe | 89 mm |
Technische Details
| Unterstützte Speicherlaufwerke Formfaktor (intern) | 2.5"/3.5" |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | ASUS P13R-E |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen