Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967941
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556458
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708200
-
967941
Im Gesundheitswesen werden im Empfangsbereich oder Behandlungszimmer erhöhte Anforderungen an die... mehr
Produktinformationen "bluechip MEDICAL T3300 Intel® Core™ i5 i5-12400 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini Tower PC Weiß (556458)"
Im Gesundheitswesen werden im Empfangsbereich oder Behandlungszimmer erhöhte Anforderungen an die Technik und Sicherheit gestellt. Auch müssen diese Computersysteme den wachsenden Anforderungen für die vielfältigsten Aufgaben gerecht werden. Die Produktlinie ist aufgrund ihrer Ausstattung optimal für den Einsatz in Arzt-/Dentalpraxen, Medizinischen Versorgungszentren und Apotheken geeignet.
Als Medical-PC ist der T3300 speziell auf die Anforderungen in Arztpraxen oder Krankenhäusern abgestimmt. Der Mini-Tower ist mit einem Intel® Core™ i5-12400 mit bis zu 4,40 GHz sowie 8 GB DDR5 Arbeitsspeicher ausgestattet. Diese können bei Bedarf auf bis zu 128 GB erweitert werden. Die installierte 250 GB NVMe SSD sort für einen schnellen Bootvorgang. Ebenso können Daten auch mit dem integrierten DVD±RW gesichert werden. Mit der integrierten Intel® UHD Grafik können Bildschirme mit einer 4K Auflösung genutzt werden. Windows 11 Pro ist bereits vorinstalliert, damit der PC schnell einsatzbereit ist.
Als Medical-PC ist der T3300 speziell auf die Anforderungen in Arztpraxen oder Krankenhäusern abgestimmt. Der Mini-Tower ist mit einem Intel® Core™ i5-12400 mit bis zu 4,40 GHz sowie 8 GB DDR5 Arbeitsspeicher ausgestattet. Diese können bei Bedarf auf bis zu 128 GB erweitert werden. Die installierte 250 GB NVMe SSD sort für einen schnellen Bootvorgang. Ebenso können Daten auch mit dem integrierten DVD±RW gesichert werden. Mit der integrierten Intel® UHD Grafik können Bildschirme mit einer 4K Auflösung genutzt werden. Windows 11 Pro ist bereits vorinstalliert, damit der PC schnell einsatzbereit ist.
- geeignet für Empfangsbereiche oder Behandlungszimmer in Arztpraxen, Ärztehäusern oder Apotheken
- leistungsstarke und energieeffiziente Intel® Prozessoren
- umfassende Erweiterungsmöglichkeiten
- geräuscharme Systeme dank integrierter, temperaturgesteuerter Lüfterregelung
- medizinisches Netzteil
Weiterführende Links: "bluechip MEDICAL T3300 Intel® Core™ i5 i5-12400 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini Tower PC Weiß (556458)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessor | i5-12400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,4 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,5 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 117 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN-Controller | Intel® I219-LM |
| WLAN | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Produktfarbe | Weiß |
Leistungen
| Marktpositionierung | Medizinisch |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q670 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 400 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Höhe | 358 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen