Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967939
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 551372
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749706510
-
967939
Eine der häufigsten Ursachen für Ausfälle in industriell eingesetzten IT-Systemen ist... mehr
Produktinformationen "bluechip INDUSTRYline S3024P Intel® Core™ i5 i5-12400T 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Slim PC Mini-PC Weiß (551372)"
Eine der häufigsten Ursachen für Ausfälle in industriell eingesetzten IT-Systemen ist Überhitzung. Die Hauptgründe dafür sind normalerweise verschmutzte Lüfter oder eine unzureichend konzipierte Kühlung. Deshalb wurde beim Design der bluechip INDUSTRYline besonderer Wert auf Robustheit und den lüfterlosen Betrieb gelegt.
Der INDUSTRYline S3024P bietet einen optimalen Einstieg in den Industriebereich. Dies wird durch das vollständig passive Gehäuse erreicht. Das energiesparende System arbeitet zuverlässig und störungsfrei rund um die Uhr. Die entstehende Wärme wird geräuschlos über das Gehäuse aus Aluminium/Stahl mit IP-54-Schutz abgeführt. Darüber hinaus kann im S3024P durch Verwendung einer Riser-Karte eine PCI-Express x8 Karte zusätzlich eingebaut werden.
Der INDUSTRYline S3024P bietet einen optimalen Einstieg in den Industriebereich. Dies wird durch das vollständig passive Gehäuse erreicht. Das energiesparende System arbeitet zuverlässig und störungsfrei rund um die Uhr. Die entstehende Wärme wird geräuschlos über das Gehäuse aus Aluminium/Stahl mit IP-54-Schutz abgeführt. Darüber hinaus kann im S3024P durch Verwendung einer Riser-Karte eine PCI-Express x8 Karte zusätzlich eingebaut werden.
- Slim-Gehäuse mit Passivkühlung (IP54 Standard)
- Rucksacklösung für Schutznorm IP65 optional möglich
- Extended Lifetime
- Erweiterter Temperaturbereich (0 °C bis 60 °C)
- für Dauerbetrieb (24x7) ausgelegt
- Watchdog onboard
Weiterführende Links: "bluechip INDUSTRYline S3024P Intel® Core™ i5 i5-12400T 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Slim PC Mini-PC Weiß (551372)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessor | i5-12400T |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,2 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,2 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Bus Typ | DMI4 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 35 W |
| Maximale Turboleistung | 74 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000,2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Intel® I210-AT, Intel I225-LM |
| WLAN | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Slim PC |
| Produktfarbe | Weiß |
Leistungen
| Marktpositionierung | Industrie |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q670 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Prozessor Besonderheiten
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
Energie
| Stromversorgung | 120 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 320 mm |
| Tiefe | 322 mm |
| Höhe | 100 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen