Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967937
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 551386
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708224
-
967937
Die Industrie-PCs der R5000-Serie sind robuste und flexibel konfigurierbare Computer, die in... mehr
Produktinformationen "bluechip INDUSTRYline R5224 Intel® Core™ i5 i5-12400 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Regalmontiertes Chassis PC Schwarz (551386)"
Die Industrie-PCs der R5000-Serie sind robuste und flexibel konfigurierbare Computer, die in allen Bereichen der Industrie häufig zum Einsatz kommen. Mit ihren hohen Rechen-, System- und Grafikleistungen eignen sich diese PCs besonders für die schnelle Verarbeitung großer Datenmengen in der industriellen Bildverarbeitung, Prozessvisualisierung, Datenerfassung und -verarbeitung. Die 19"-Racks können mit einem industriellen Mainboard oder Slot-CPU-Board bestückt werden.
- rackoptimiert (2HE)
- für Dauerbetrieb ausgelegt (7×24h)
- optional mit Slot-CPU
- erprobte und bewährte Industrie-Plattform
- lange Verfügbarkeit durch Industrie-Komponenten
- hohe Energieeffizienz
Weiterführende Links: "bluechip INDUSTRYline R5224 Intel® Core™ i5 i5-12400 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Regalmontiertes Chassis PC Schwarz (551386)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessor | i5-12400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,4 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,5 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 117 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000,2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Intel® I210-AT, Intel I226-LM, Intel I226-V |
| WLAN | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 3 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 7 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Regalmontiertes Chassis |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Industrie |
| Motherboard Chipsatz | Intel Q670E |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 500 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 430 mm |
| Tiefe | 457 mm |
| Höhe | 88 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen