Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967932
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556493
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708934
967932
Entdecken Sie den bluechip GAMINGline T7710 – der ultimative Gaming-PC für anspruchsvolle Gamer... mehr
Produktinformationen "bluechip GAMINGline T7710 Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 265K / bis zu 5.50 GHz, Windows 11 Home, Intel® Z890, 16 GB DDR5, 1 TB NVMe SSD, 2,5 Gigabit Ethernet, PNY GeForce RTX™ 4060 Ti 16 GB VERTO Dual Fan (556493)"
Entdecken Sie den bluechip GAMINGline T7710 – der ultimative Gaming-PC für anspruchsvolle Gamer und Technik-Enthusiasten. Untergebracht in einem hochwertigen bluechip Gaming Gehäuse, das nicht nur EMV-konform ist, sondern auch durch eine elegante Glasseitenwand den Blick auf das beeindruckende Innenleben freigibt. Im Inneren sorgen leuchtende RGB-Lüfter für stylische Effekte und eine optimale Kühlung.
Basierend auf der Intel® Arrow Lake Plattform mit dem neuen Z890-Chipsatz setzt der GAMINGline T7710 auf einen leistungsstarken Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 265K, der mit bis zu 5,50 GHz selbst höchste Anforderungen mühelos meistert. Für blitzschnelle Ladezeiten und ein ruckelfreies Spielerlebnis sorgt eine ausreichend große NVMe SSD – perfekt für aktuelle und kommende Blockbuster-Spiele. Dank einer individuell konfigurierbaren High-End-Grafikkarte erleben Sie Gaming-Performance der Extraklasse und realistische Grafiken, die Sie in neue Welten eintauchen lassen.
Auch in Sachen Konnektivität ist der T7710 bestens ausgestattet: Ein 2,5 Gb/s Netzwerkport, Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 ermöglichen eine schnelle und stabile Verbindung – ideal für Online-Gaming und Streaming. Zusätzlich verfügt der Gaming-PC über einen Type-C Thunderbolt 4 Port und zahlreiche weitere Schnittstellen, die für maximale Flexibilität sorgen.
Der bluechip GAMINGline T7710 ist nicht nur ein leistungsstarker Gaming-PC, sondern auch individuell konfigurierbar, um auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen einzugehen. Perfekt geeignet für intensive Gaming-Sessions und spektakuläre Spielerlebnisse!
Basierend auf der Intel® Arrow Lake Plattform mit dem neuen Z890-Chipsatz setzt der GAMINGline T7710 auf einen leistungsstarken Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 265K, der mit bis zu 5,50 GHz selbst höchste Anforderungen mühelos meistert. Für blitzschnelle Ladezeiten und ein ruckelfreies Spielerlebnis sorgt eine ausreichend große NVMe SSD – perfekt für aktuelle und kommende Blockbuster-Spiele. Dank einer individuell konfigurierbaren High-End-Grafikkarte erleben Sie Gaming-Performance der Extraklasse und realistische Grafiken, die Sie in neue Welten eintauchen lassen.
Auch in Sachen Konnektivität ist der T7710 bestens ausgestattet: Ein 2,5 Gb/s Netzwerkport, Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 ermöglichen eine schnelle und stabile Verbindung – ideal für Online-Gaming und Streaming. Zusätzlich verfügt der Gaming-PC über einen Type-C Thunderbolt 4 Port und zahlreiche weitere Schnittstellen, die für maximale Flexibilität sorgen.
Der bluechip GAMINGline T7710 ist nicht nur ein leistungsstarker Gaming-PC, sondern auch individuell konfigurierbar, um auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen einzugehen. Perfekt geeignet für intensive Gaming-Sessions und spektakuläre Spielerlebnisse!
- leistungsstarker Intel® Core™ Prozessor der 15. Generation
- überragende Performance dank schneller NVMe SSD
- bis zu 192 GB Arbeitsspeicher
- DDR5-Speichertechnologie
- High-End Gaming-Grafikkarte
- 36 Monate Garantie
- individuell konfigurierbar
Weiterführende Links: "bluechip GAMINGline T7710 Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 265K / bis zu 5.50 GHz, Windows 11 Home, Intel® Z890, 16 GB DDR5, 1 TB NVMe SSD, 2,5 Gigabit Ethernet, PNY GeForce RTX™ 4060 Ti 16 GB VERTO Dual Fan (556493)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | 265K |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,5 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3,3 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu | 13 TOPs |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Maximale Auflösung der getrennten Grafikkarte | 7680 x 4320 Pixel |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125 |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x1-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Gehärtetes Glas |
| Sichtfenster | Ja |
Leistungen
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z890 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 650 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 475 mm |
| Höhe | 486 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen