Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967931
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556482
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708606
967931
Mit den leistungsstarken Systemen der bluechip GAMINGline-Serie erleben Sie eine hervorragende... mehr
Produktinformationen "bluechip GAMINGline T7700 Intel® Core™ i7 i7-14700K 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti Windows 11 Home Midi Tower PC Schwarz (556482)"
Mit den leistungsstarken Systemen der bluechip GAMINGline-Serie erleben Sie eine hervorragende Spiele-Performance, mit der Sie auch anspruchsvolle Games bis ins letzte Detail genießen können.
Der GAMINGline T7700 ist mit einem leistungsstarken Intel® Core™ i7 Prozessor 14700K ausgestattet, der mit seinen 20 Kernen und einer maximalen Turbotaktfrequenz von 5.60 GHz eine herausragende Spiele-Performance bietet. In der Grundkonfiguration bietet der performante Gaming-PC 16 GB DDR5-Speicher im Dual-Channel, die Sie bei Bedarf auf bis zu 192 GB erweitern können. Dank der 1 TB großen NVMe SSD bootet das System in wenigen Sekunden und auch Ladevorgänge werden erheblich beschleunigt. Mit der NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 Ti VERTO Dual Fan Grafikkarte, die über 8 GB Grafikspeicher verfügt, können Sie selbst die neuesten Spiele in höchster Grafikqualität erleben.
Der GAMINGline T7700 ist mit einem leistungsstarken Intel® Core™ i7 Prozessor 14700K ausgestattet, der mit seinen 20 Kernen und einer maximalen Turbotaktfrequenz von 5.60 GHz eine herausragende Spiele-Performance bietet. In der Grundkonfiguration bietet der performante Gaming-PC 16 GB DDR5-Speicher im Dual-Channel, die Sie bei Bedarf auf bis zu 192 GB erweitern können. Dank der 1 TB großen NVMe SSD bootet das System in wenigen Sekunden und auch Ladevorgänge werden erheblich beschleunigt. Mit der NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 Ti VERTO Dual Fan Grafikkarte, die über 8 GB Grafikspeicher verfügt, können Sie selbst die neuesten Spiele in höchster Grafikqualität erleben.
- leistungsstarker Intel® Core™ Prozessor der 14. Generation
- überragende Performance dank schneller NVMe SSD
- bis zu 192 GB Arbeitsspeicher
- DDR5-Speichertechnologie
- High-End Gaming-Grafikkarte
- 36 Monate Garantie
- individuell konfigurierbar
Weiterführende Links: "bluechip GAMINGline T7700 Intel® Core™ i7 i7-14700K 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti Windows 11 Home Midi Tower PC Schwarz (556482)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i7-14xxx |
| Prozessor | i7-14700K |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 28 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,6 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 2,5 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 33 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 253 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Maximale Auflösung der getrennten Grafikkarte | 7680 x 4320 Pixel |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125 |
| WLAN | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x) | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Ja |
Leistungen
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z790 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 650 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 475 mm |
| Höhe | 486 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen