Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967930
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556485
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708804
967930
Das Gaming-System S1970 hat ein Volumen von gerade einmal 13 Litern und basiert auf dem... mehr
Produktinformationen "bluechip GAMINGline S1970 Intel® Core™ i9 i9-14900K 16 GB DDR5-SDRAM 500 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti Windows 11 Home Mini PC Mini-PC Schwarz (556485)"
Das Gaming-System S1970 hat ein Volumen von gerade einmal 13 Litern und basiert auf dem modularen Intel® NUC 13 Extreme Compute Element. Das Systems bietet die Möglichkeit, Grafik, Arbeitsspeicher, SSDs und Betriebssystem individuell anzupassen. Bis zu 64 GB Dual-Channel-DDR5 Speicher und bis zu drei PCle® 4.0 NVMe™ SSDs sorgen für Flexibilität und Leistungsreserven. Außerdem verfügt der S1970 über Intel® Wi-Fi 6E und zwei LAN-Ports (10 Gb/s und 2,5 Gb/s) für blitzschnelle kabelgebundene und kabellose Netzwerkeinbindung.
Highlights
leistungsstarker Intel® Core™ i9 Prozessor der 14. Generation
PCIe x16 Gen5 Steckplatz für dedizierte Grafikkarte (Triple-Slot, bis zu 31 cm Baulänge)
bis zu 64 GB Dual-Channel DDR5
drei M.2 SSD-Slots NVMe™
zwei Thunderbolt™ 4-Anschlüsse (USB 4.0, Type-C)
Intel® Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Dual-LAN (10 Gb/s + 2,5 Gb/s)
- leistungsstarker, individuell konfigurierbarer Intel® Core™ Prozessor der neuesten Generation
- PCIe x16 Gen5 Steckplatz für dedizierte Grafikkarte (Triple-Slot, bis zu 31 cm Baulänge)
- bis zu 64 GB Dual-Channel DDR5
- drei M.2 SSD-Slots NVMe™
- zwei Thunderbolt™ 4-Anschlüsse (USB 4.0, Type-C)
- Intel® Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Dual-LAN (10 Gb/s + 2,5 Gb/s)
- Garantieverlängerung auf 48 oder 60 Monate optional wählbar
Weiterführende Links: "bluechip GAMINGline S1970 Intel® Core™ i9 i9-14900K 16 GB DDR5-SDRAM 500 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti Windows 11 Home Mini PC Mini-PC Schwarz (556485)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i9 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i9-14xxx |
| Prozessor | i9-14900K |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 6 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 2,4 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 253 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 500 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Maximale Auflösung der getrennten Grafikkarte | 7680 x 4320 Pixel |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500,10000 Mbit/s |
| LAN-Controller | Intel I226-V, Marvell AQC113 |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x) | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 750 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Höhe | 320 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen