Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967917
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556462
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708392
-
967917
Der bluechip BUSINESSline T5500 ist ein leistungsfähiger und skalierbarer Business-Tower, der auf... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline T5500 Intel® Core™ i5-13400 Prozessor / 4.60 GHz, Windows 11 Pro, Intel® Z790, 8 GB DDR5, 250 GB NVMe SSD, Gigabit Ethernet, Intel® UHD Grafik, DVD±RW (556462)"
Der bluechip BUSINESSline T5500 ist ein leistungsfähiger und skalierbarer Business-Tower, der auf zuverlässiger Intel® Technologie basiert und höchsten Ansprüchen gerecht wird. Dieser vielseitige Midrange PC zeichnet sich durch seine hohe Skalierbarkeit aus und vereint Produktivität, Leistung und Erweiterbarkeit auf ideale Weise. Angetrieben von einem Intel® Core™ i5-13400 Prozessor und ausgestattet mit bis zu 192 GB Arbeitsspeicher ist der T5500 bestens für anspruchsvolle Office-Anwendungen und reibungslose Multitasking-Leistungen gerüstet.
Die integrierte NVMe SSD mit 250 GB ermöglicht einen schnellen Bootvorgang und sorgt für ein zügiges Arbeitstempo, während die Intel® UHD Grafik selbst hochauflösende 4K-Monitore problemlos unterstützt. Für eine zuverlässige und schnelle Netzwerkanbindung ist der T5500 zudem mit einem Gigabit Ethernet Anschluss ausgestattet.
Windows 11 Pro ist auf dem Midrange PC bereits vorinstalliert und bietet eine benutzerfreundliche und sichere Umgebung für Business-Anwendungen. Der bluechip BUSINESSline T5500 ist individuell nach Ihren Wünschen konfigurierbar und damit die perfekte Wahl für Unternehmen, die auf Leistung, Flexibilität und Zukunftssicherheit setzen.
Die integrierte NVMe SSD mit 250 GB ermöglicht einen schnellen Bootvorgang und sorgt für ein zügiges Arbeitstempo, während die Intel® UHD Grafik selbst hochauflösende 4K-Monitore problemlos unterstützt. Für eine zuverlässige und schnelle Netzwerkanbindung ist der T5500 zudem mit einem Gigabit Ethernet Anschluss ausgestattet.
Windows 11 Pro ist auf dem Midrange PC bereits vorinstalliert und bietet eine benutzerfreundliche und sichere Umgebung für Business-Anwendungen. Der bluechip BUSINESSline T5500 ist individuell nach Ihren Wünschen konfigurierbar und damit die perfekte Wahl für Unternehmen, die auf Leistung, Flexibilität und Zukunftssicherheit setzen.
- Einsatz von Markenkomponenten
- leistungsstarker und energieeffizienter Intel® Prozessor
- Intel® Z790 Chipsatz
- bis zu 192 GB Arbeitsspeicher
- umfangreiche Anschlussmöglichkeiten
- individuell konfigurierbar
- 36 Monate Garantie
- Garantieoptionen und Vor-Ort-Service optional verfügbar
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline T5500 Intel® Core™ i5-13400 Prozessor / 4.60 GHz, Windows 11 Pro, Intel® Z790, 8 GB DDR5, 250 GB NVMe SSD, Gigabit Ethernet, Intel® UHD Grafik, DVD±RW (556462)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i5-13400 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,6 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 20 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 148 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 192 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125 |
| WLAN | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 4 |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Multimedia |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z790 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 550 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 198 mm |
| Tiefe | 493 mm |
| Höhe | 438 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen