Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967915
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556490
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708866
967915
Die PCs der BUSINESSline 3000 Serie sind die Einstiegssysteme im bluechip Desktopsegment. Sie... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline T3500 Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini Tower PC Schwarz (556490)"
Die PCs der BUSINESSline 3000 Serie sind die Einstiegssysteme im bluechip
Desktopsegment. Sie sind bestens gerüstet, um alle grundlegenden
Büroarbeiten wie Office-Anwendungen und Internetrecherche zuverlässig und
effizient zu erledigen. Um auch steigenden Anforderungen gerecht zu werden,
bieten Entry-PCs eine breite Palette von Erweiterungsoptionen über zusätzliche
Steckkarten. Die Systeme sind als Minitower oder als Desktops erhältlich, sowohl
in schwarzen wie auch in schicken weißen Gehäusen.
Der Businessline T3500 ist ein Einstiegsmodell, welches für klassische
Office-Anwendungen konzipiert ist. Dafür ist der PC mit einem Intel® Core™ i3 Prozessor 14100 ausgestattet. Dieser bietet eine maximale Turbotaktfrequenz von 4,70 GHz. Die installierten 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher können bei Bedarf auf bis zu 64 GB aufgerüstet werden. Als Speichermedium ist eine 250 GB schnelle NVMe SSD integriert. Die Intel® UHD Grafik ist für klassische Office-Anwendungen ausgelegt. Damit der PC
sofort einsatzbereit ist, wird Windows 11 Pro vorinstalliert.
Desktopsegment. Sie sind bestens gerüstet, um alle grundlegenden
Büroarbeiten wie Office-Anwendungen und Internetrecherche zuverlässig und
effizient zu erledigen. Um auch steigenden Anforderungen gerecht zu werden,
bieten Entry-PCs eine breite Palette von Erweiterungsoptionen über zusätzliche
Steckkarten. Die Systeme sind als Minitower oder als Desktops erhältlich, sowohl
in schwarzen wie auch in schicken weißen Gehäusen.
Der Businessline T3500 ist ein Einstiegsmodell, welches für klassische
Office-Anwendungen konzipiert ist. Dafür ist der PC mit einem Intel® Core™ i3 Prozessor 14100 ausgestattet. Dieser bietet eine maximale Turbotaktfrequenz von 4,70 GHz. Die installierten 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher können bei Bedarf auf bis zu 64 GB aufgerüstet werden. Als Speichermedium ist eine 250 GB schnelle NVMe SSD integriert. Die Intel® UHD Grafik ist für klassische Office-Anwendungen ausgelegt. Damit der PC
sofort einsatzbereit ist, wird Windows 11 Pro vorinstalliert.
- Einsatz von Markenkomponenten
- 80Plus Bronze zertifiziertes Netzteil
- leistungsstarke und energieeffiziente Intel® Prozessoren
- umfangreiche Schnittstellen wie USB 3.2 Gen 2, VGA, HDMI und DisplayPort
- serielle Schnittstelle optional möglich
- individuell konfigurierbar
- Garantieoptionen, PickUp & Return und Vor-Ort-Service optional erhältlich
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline T3500 Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini Tower PC Schwarz (556490)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-14xxx |
| Prozessor | i3-14100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,5 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 60 W |
| Maximale Turboleistung | 110 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Ja |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN-Controller | Intel I219V |
| WLAN | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Motherboard Chipsatz | Intel H610 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 350 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Höhe | 367 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen