Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967912
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556488
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708835
967912
Die PCs der BUSINESSline 3000 Serie sind die Einstiegssysteme im bluechip Desktopsegment. Sie... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline T3200 *white* Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini Tower PC Weiß (556488)"
Die PCs der BUSINESSline 3000 Serie sind die Einstiegssysteme im bluechip Desktopsegment. Sie sind bestens gerüstet, um alle grundlegenden Büroarbeiten, wie Office-Anwendungen und Internetrecherche zuverlässig und effizient zu erledigen. Um auch steigenden Anforderungen gerecht zu werden, bieten Entry-PCs eine breite Palette von Erweiterungsoptionen über zusätzliche Steckkarten. Die Systeme sind als Minitower oder als Desktops erhältlich, sowohl in schwarzen wie auch in schicken weißen Gehäusen.
- Einsatz von Markenkomponenten
- leistungsstarker und energieeffizienter Intel® Prozessor
- umfangreiche Schnittstellen wie USB 3.2 Gen 2, DisplayPort und HDMI
- individuell konfigurierbar
- 36 Monate Bring-In Garantie
- Garantieverlängerung, PickUp & Return und Vor-Ort-Service optional erhältlich
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline T3200 *white* Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini Tower PC Weiß (556488)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-14xxx |
| Prozessor | i3-14100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,5 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 60 W |
| Maximale Turboleistung | 110 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125 |
| WLAN | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x1-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Produktfarbe | Weiß |
Leistungen
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 350 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Höhe | 358 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen