Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967910
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556501
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749709047
967910
Entdecken Sie den BUSINESSline S3200 – die perfekte Kombination aus Leistung und Kompaktheit! Mit... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline S3200 Intel® Core™ i3 Prozessor 14100 / bis zu 4.70 GHz, Windows 11 Pro, Intel® B760, 8 GB DDR4, 250 GB NVMe SSD, 2,5 Gb/s Ethernet, Intel® UHD Grafik (556501)"
Entdecken Sie den BUSINESSline S3200 – die perfekte Kombination aus Leistung und Kompaktheit!
Mit einem beeindruckenden Volumen von nur 8,3 Litern bietet dieser Micro Tower eine herausragende Kühlleistung dank seines fortschrittlichen Belüftungssystems. Die werkzeuglose Installation von 2,5"- und 3,5"-Speichermedien macht die Anpassung kinderleicht. Der S3200 unterstützt Grafikkarten mit einer Länge von bis zu 220 mm und ist mit einem leistungsstarken Mainboard ausgestattet, das den Intel® B760 Chipsatz und Intel® Core™ Prozessoren der 14. oder 13. Generation integriert. Bis zu 128 GB Arbeitsspeicher können installiert werden, eine Vielzahl an Schnittstellen wie USB 3.2, DisplayPort sowie zwei HDMI-Anschlüsse ermöglichen zudem höchste Flexibilität. Mit der blitzschnellen NVMe SSD und der Möglichkeit, den PC frei nach Ihren Wünschen zu konfigurieren, erfüllt der BUSINESSline S3200 alle Anforderungen – von der alltäglichen Nutzung bis hin zu anspruchsvollsten Aufgaben.
Mit einem beeindruckenden Volumen von nur 8,3 Litern bietet dieser Micro Tower eine herausragende Kühlleistung dank seines fortschrittlichen Belüftungssystems. Die werkzeuglose Installation von 2,5"- und 3,5"-Speichermedien macht die Anpassung kinderleicht. Der S3200 unterstützt Grafikkarten mit einer Länge von bis zu 220 mm und ist mit einem leistungsstarken Mainboard ausgestattet, das den Intel® B760 Chipsatz und Intel® Core™ Prozessoren der 14. oder 13. Generation integriert. Bis zu 128 GB Arbeitsspeicher können installiert werden, eine Vielzahl an Schnittstellen wie USB 3.2, DisplayPort sowie zwei HDMI-Anschlüsse ermöglichen zudem höchste Flexibilität. Mit der blitzschnellen NVMe SSD und der Möglichkeit, den PC frei nach Ihren Wünschen zu konfigurieren, erfüllt der BUSINESSline S3200 alle Anforderungen – von der alltäglichen Nutzung bis hin zu anspruchsvollsten Aufgaben.
- Einsatz von Markenkomponenten
- kompakte Bauform
- leistungsstarke und energieeffiziente Intel® Prozessoren
- HDMI und DisplayPort Monitoranschlüsse
- schnelle Datenübertragung durch USB 3.2 Gen 2 Schnittstellen
- serielle Schnittstelle optional möglich
- individuell konfigurierbar
- Garantieoptionen, PickUp & Return und Vor-Ort-Service optional erhältlich
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline S3200 Intel® Core™ i3 Prozessor 14100 / bis zu 4.70 GHz, Windows 11 Pro, Intel® B760, 8 GB DDR4, 250 GB NVMe SSD, 2,5 Gb/s Ethernet, Intel® UHD Grafik (556501)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-14xxx |
| Prozessor | i3-14100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,5 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 60 W |
| Maximale Turboleistung | 110 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125 |
| WLAN | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x1-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Slim PC |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 300 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 327 mm |
| Tiefe | 283 mm |
| Höhe | 95 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen