Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967905
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556463
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708408
967905
Der bluechip BUSINESSline S3137 ist ein kompakter, vielseitiger und flexibler Mini-PC, der sich... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline S3137 Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556463)"
Der bluechip BUSINESSline S3137 ist ein kompakter, vielseitiger und flexibler
Mini-PC, der sich für ein breites Spektrum von Einsatzgebieten eignet:
angefangen von Office-Aufgaben, über den Einsatz in Schulen und Konferenzräumen
bis hin zu Digital Signage. Der Mini-PC ist mit einem leistungsfähigen Intel®
Core™ i3 Prozessor der 14. Generation, 8 GB DDR5 Speicher und einer schnellen
250 GB NVMe SSD ausgestattet. Er misst bei einem Volumen von 1,3 Liter gerade
einmal 175 mm x 175 mm x 42 mm. Obwohl das System Leistung auf Desktop-Niveau
bietet, beansprucht er nur wenig Platz. Die Kompatibilität mit
VESA-Wandhalterungen ermöglicht es sogar, ihn völlig unsichtbar z.B. hinter dem
Monitor zu montieren. Die reichhaltige
Auswahl von Schnittstellen machen ihn besonders flexibel. So stehen für den
Anschluss von Peripherie acht USB-Ports (darunter einmal USB-C) zur Verfügung.
Standardmäßig verfügt der Mini-PC über zwei DisplayPort-Anschlüsse sowie einen HDMI-Port. Bei Bedarf kann der HDMI-Port sogar optional gegen einen COM-Port getauscht werden. Für ein performantes Grafikerlebnis, selbst bei anspruchsvolleren Anwendungen sorgt die integrierte Intel® UHD Grafik. Zur Einbindung in das Netzwerk kann der besonders schnelle WiFi6 Standard genutzt
werden, der eine Übertragungsrate von bis zu 11 Gb/s bietet. Durch den Einsatz
von speziellen Komponenten ist der Mini-PC besonders geräuscharm und weist eine
hohe Energieeffizienz auf.
Mini-PC, der sich für ein breites Spektrum von Einsatzgebieten eignet:
angefangen von Office-Aufgaben, über den Einsatz in Schulen und Konferenzräumen
bis hin zu Digital Signage. Der Mini-PC ist mit einem leistungsfähigen Intel®
Core™ i3 Prozessor der 14. Generation, 8 GB DDR5 Speicher und einer schnellen
250 GB NVMe SSD ausgestattet. Er misst bei einem Volumen von 1,3 Liter gerade
einmal 175 mm x 175 mm x 42 mm. Obwohl das System Leistung auf Desktop-Niveau
bietet, beansprucht er nur wenig Platz. Die Kompatibilität mit
VESA-Wandhalterungen ermöglicht es sogar, ihn völlig unsichtbar z.B. hinter dem
Monitor zu montieren. Die reichhaltige
Auswahl von Schnittstellen machen ihn besonders flexibel. So stehen für den
Anschluss von Peripherie acht USB-Ports (darunter einmal USB-C) zur Verfügung.
Standardmäßig verfügt der Mini-PC über zwei DisplayPort-Anschlüsse sowie einen HDMI-Port. Bei Bedarf kann der HDMI-Port sogar optional gegen einen COM-Port getauscht werden. Für ein performantes Grafikerlebnis, selbst bei anspruchsvolleren Anwendungen sorgt die integrierte Intel® UHD Grafik. Zur Einbindung in das Netzwerk kann der besonders schnelle WiFi6 Standard genutzt
werden, der eine Übertragungsrate von bis zu 11 Gb/s bietet. Durch den Einsatz
von speziellen Komponenten ist der Mini-PC besonders geräuscharm und weist eine
hohe Energieeffizienz auf.
- besonders platzsparendes System
- geringe Geräuschentwicklung
- energiesparende Komponenten
- energieeffizienter Intel Prozessor der 14. Generation
- zusätzliche 2,5" HD/SSD und M.2 NVMe SSD installierbar
- Intel UHD Grafik
- flexibler, austauschbarer Port
- Intel Wi-Fi 6E AX211, Bluetooth 5.3
- inklusive VESA-Halterung für Monitor- oder Wandmontage
- Garantieoptionen auf 48 oder 60 Monate
- 36 Monate Vor-Ort-Service optional möglich
- ideal geeignet als Office-PC oder Digital Signage Lösung
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline S3137 Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556463)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-14xxx |
| Prozessor | i3-14100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,5 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 60 W |
| Maximale Turboleistung | 110 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 150 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Höhe | 42 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen