Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967900
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556420
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749706824
-
967900
Entdecken Sie unser OPS-Konzept – die ultimative Lösung für Ihre Anforderungen im Dauerbetrieb... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline OPS11330 Intel® Core™ i3 i3-1315U 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Slot-in PC Mini-PC Anthrazit, Grau (556420)"
Entdecken Sie unser OPS-Konzept – die ultimative Lösung für Ihre Anforderungen im Dauerbetrieb (7×24h)
OPS standardisiert die Systemarchitektur zwischen Bildschirmen und Mediaplayern. Die Verbindung zum Display stellt dabei eine einzige Steckverbindung im 80-Pin-JAE-Format her, über die neben der Stromversorgung auch alle Video- und Audiosignale sowie USB-Signale übertragen werden. Dabei unterstützt das Gerät eine 8K-Auflösung (bis zu 7.680 x 4.320) bei flimmerfreien 60 Hertz und einen weiteren Bildschirm mit 4K-Auflösung und 60 Hertz Bildwiederholrate.
Unsere OPS-Plattform ist kompakt, vollständig integriert und bietet eine beeindruckend schnelle Netzwerkanbindung über Gigabit Ethernet oder drahtlos per WLAN 802.11 ax und Bluetooth 5.2. Mit dieser herausragenden Konnektivität sind Sie für jede Herausforderung gerüstet.
In Verbindung mit LFD-Displays liefert bluechip eine Komplettlösung, bei der die Ausstattung des OPS-Systems den individuellen Anforderungen des Nutzers angepasst werden kann. Die OPS-PCs eignen sich für verschiedenste Anwendungsbereiche. Angefangen von der Wiedergabe statischer Inhalte bis hin zu sehr anspruchsvollen interaktiven, hochauflösenden und rechenintensiven Anwendungen.
OPS standardisiert die Systemarchitektur zwischen Bildschirmen und Mediaplayern. Die Verbindung zum Display stellt dabei eine einzige Steckverbindung im 80-Pin-JAE-Format her, über die neben der Stromversorgung auch alle Video- und Audiosignale sowie USB-Signale übertragen werden. Dabei unterstützt das Gerät eine 8K-Auflösung (bis zu 7.680 x 4.320) bei flimmerfreien 60 Hertz und einen weiteren Bildschirm mit 4K-Auflösung und 60 Hertz Bildwiederholrate.
Unsere OPS-Plattform ist kompakt, vollständig integriert und bietet eine beeindruckend schnelle Netzwerkanbindung über Gigabit Ethernet oder drahtlos per WLAN 802.11 ax und Bluetooth 5.2. Mit dieser herausragenden Konnektivität sind Sie für jede Herausforderung gerüstet.
In Verbindung mit LFD-Displays liefert bluechip eine Komplettlösung, bei der die Ausstattung des OPS-Systems den individuellen Anforderungen des Nutzers angepasst werden kann. Die OPS-PCs eignen sich für verschiedenste Anwendungsbereiche. Angefangen von der Wiedergabe statischer Inhalte bis hin zu sehr anspruchsvollen interaktiven, hochauflösenden und rechenintensiven Anwendungen.
- kompaktes OPS-Konzept
- voll integrierte Lösung
- hohe Zuverlässigkeit
- Industriequalität
- für Dauerbetrieb (7×24h) geeignet
- geeignet für den Einsatz in interaktiven Whiteboards, kommerziellen Digital-Signage-Geräten, Kiosksystemen oder Visual-Data-Devices
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline OPS11330 Intel® Core™ i3 i3-1315U 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Slot-in PC Mini-PC Anthrazit, Grau (556420)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-13xxx |
| Prozessor | i3-1315U |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 10 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN-Controller | Intel® I219-LM |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Slot-in PC |
| Produktfarbe | Anthrazit, Grau |
Leistungen
| Marktpositionierung | OPS |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 119 mm |
| Höhe | 30 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen