Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967897
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556476
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708538
967897
Leistungsstark und Effizient Der bluechip BUSINESSline M11470 ist ausgestattet mit dem... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline M11470 Intel Core Ultra 7 155H 16 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556476)"
Leistungsstark und Effizient
Der bluechip BUSINESSline M11470 ist ausgestattet mit dem hochmodernen Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155H, der dank Intel® AI Boost anspruchsvolle Anforderungen moderner KI-Anwendungen mühelos bewältigt und dabei eine hohe Benutzerfreundlichkeit gewährleistet. Erleben Sie eine herausragende Leistung bei minimalem Energieverbrauch, perfekt für den 24/7-Einsatz geeignet.
Kompakt und Platzsparend
Mit seinem geringen Platzbedarf ist der Mini-PC ideal für Arbeitsplätze mit begrenztem Raumangebot. Trotz seiner kompakten Größe bietet er umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, Thunderbolt™ sowie USB 3.2 Gen 2 Type-A und Type-C. Profitieren Sie von der Flexibilität, bis zu vier Bildschirme gleichzeitig zu nutzen.
Höchste Konnektivität
Zwei Thunderbolt™ 4 Ports garantieren eine Datenübertragungsrate von bis zu 40 Gbit/s und bieten zusätzlich eine Ladefunktion. Verbinden Sie Ihre Geräte blitzschnell und laden Sie sie gleichzeitig auf. Dank Intel® Wi-Fi 6E AX211 und Bluetooth 5.3 sind Sie immer bestens vernetzt.
Einfache Wartung und Aufrüstbarkeit
Das werkzeuglose Öffnen des Gehäuses und der Einbau der Komponenten machen Wartung und Aufrüstung zum Kinderspiel. Erweitern Sie das Speichermedium oder den Arbeitsspeicher auf bis zu 96 GB DDR5 für maximale Performance und zukünftige Anforderungen.
Grafik- und Medienleistung
Genießen Sie beeindruckende Grafiken mit der integrierten Intel® Arc™ Grafik. Ob für kreative Anwendungen oder anspruchsvolle Multimedia-Projekte – der BUSINESSline M11470 liefert stets kristallklare Bilder und flüssige Darstellungen.
Der bluechip BUSINESSline M11470 ist ausgestattet mit dem hochmodernen Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155H, der dank Intel® AI Boost anspruchsvolle Anforderungen moderner KI-Anwendungen mühelos bewältigt und dabei eine hohe Benutzerfreundlichkeit gewährleistet. Erleben Sie eine herausragende Leistung bei minimalem Energieverbrauch, perfekt für den 24/7-Einsatz geeignet.
Kompakt und Platzsparend
Mit seinem geringen Platzbedarf ist der Mini-PC ideal für Arbeitsplätze mit begrenztem Raumangebot. Trotz seiner kompakten Größe bietet er umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, Thunderbolt™ sowie USB 3.2 Gen 2 Type-A und Type-C. Profitieren Sie von der Flexibilität, bis zu vier Bildschirme gleichzeitig zu nutzen.
Höchste Konnektivität
Zwei Thunderbolt™ 4 Ports garantieren eine Datenübertragungsrate von bis zu 40 Gbit/s und bieten zusätzlich eine Ladefunktion. Verbinden Sie Ihre Geräte blitzschnell und laden Sie sie gleichzeitig auf. Dank Intel® Wi-Fi 6E AX211 und Bluetooth 5.3 sind Sie immer bestens vernetzt.
Einfache Wartung und Aufrüstbarkeit
Das werkzeuglose Öffnen des Gehäuses und der Einbau der Komponenten machen Wartung und Aufrüstung zum Kinderspiel. Erweitern Sie das Speichermedium oder den Arbeitsspeicher auf bis zu 96 GB DDR5 für maximale Performance und zukünftige Anforderungen.
Grafik- und Medienleistung
Genießen Sie beeindruckende Grafiken mit der integrierten Intel® Arc™ Grafik. Ob für kreative Anwendungen oder anspruchsvolle Multimedia-Projekte – der BUSINESSline M11470 liefert stets kristallklare Bilder und flüssige Darstellungen.
- werkzeugloses Öffnen des Gehäuses und Einbau der Komponenten
- Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155H mit Intel® AI Boost
- KI unterstützte Software-Frameworks: OpenVINO, WindowsML, DirectML, ONNX RT, Sparsity-Unterstützung, Windows Studio-Effekte-Unterstützung
- leistungsstarke Intel® Arc™ Grafik
- zwei Thunderbolt™ 4 Ports mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 40 Gb/s und Ladefunktion
- bis zu 2,5 Gb/s mit Intel i226-LM Ethernet
- drahtlose Netzwerkanbindung per Intel® Wi-Fi 6E AX211
- unterstützt via Dual-HDMI und Dual-DisplayPort (über Thunderbolt) bis zu vier 4K-Displays
- ideal geeignet als Office-PC oder Digital Signage Lösung
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline M11470 Intel Core Ultra 7 155H 16 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556476)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 155H |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 22 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,9 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Höchstfrequenz NPU | 1,4 GHz |
| Seltenheitsunterstützung | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| NPU-Leistung bis zu | 10 TOPs |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Intel I226-LM |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 120 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 117 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| Höhe | 37 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen