Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967895
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556477
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708552
967895
Erleben Sie die Zukunft der Rechenleistung mit dem BUSINESSline M11450 white Der BUSINESSline... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline M11450 *white* Intel Core Ultra 5 125H 16 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Silber, Weiß (556477)"
Erleben Sie die Zukunft der Rechenleistung mit dem BUSINESSline M11450 white
Der BUSINESSline M11450 white setzt neue Maßstäbe in puncto Design und Leistung. Mit einem eleganten 5x4-Zoll-Gehäuse aus hochwertigem, eloxiertem Aluminium und einem dynamischen Kühlsystem, das nahezu geräuschlos arbeitet, ist dieses Gerät ein wahrer Blickfang in jeder Umgebung. Ob zu Hause, im Büro oder in kreativen Arbeitsbereichen – der Mini-PC fügt sich nahtlos ein und verleiht jedem Raum einen Hauch von Eleganz und Modernität.
Überragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben
Ausgestattet mit dem Intel® Core™ Ultra 5 Prozessor 125H , der leistungsstarken Intel® Arc™ GPU und Intel® AI Boost, der neuesten NPU von Intel®, ist der M11450 white für alle Herausforderungen gerüstet. Ob Sie generative KI-Workloads lokal ausführen, Inhalte erstellen oder kollaborativ arbeiten – die unübertroffene Leistung dieses Geräts lässt keine Wünsche offen. Mit bis zu 96 GB DDR5 Speicher mit 5600 MHz und zwei Thunderbolt™ 4 Anschlüssen (DisplayPort 2.1 und USB4) erleben Sie eine beispiellose Produktivität und Flexibilität.
Werkzeugloser Zugang und einfache Upgrades
Der Mini-PC wurde speziell für eine einfache Handhabung entwickelt. Der werkzeuglose Zugang zum Chassis ermöglicht es Ihnen, Upgrades schnell, sicher und mühelos durchzuführen. Dies spart nicht nur Zeit, sondern reduziert auch die Integrationskosten.
Modernste Konnektivität und Effizienz
Neben seinem beeindruckenden Design und der starken Leistung bietet der M11450 white modernste Konnektivitätsoptionen. Mit Intel® Wi-Fi 6E AX211 2x2 und Bluetooth® 5.3 sind Sie bestens vernetzt. Die speziell entwickelte Intel® AI Boost NPU sorgt zudem dafür, dass KI-Workloads effizient und bei geringem Stromverbrauch bearbeitet werden können.
Der BUSINESSline M11450 white setzt neue Maßstäbe in puncto Design und Leistung. Mit einem eleganten 5x4-Zoll-Gehäuse aus hochwertigem, eloxiertem Aluminium und einem dynamischen Kühlsystem, das nahezu geräuschlos arbeitet, ist dieses Gerät ein wahrer Blickfang in jeder Umgebung. Ob zu Hause, im Büro oder in kreativen Arbeitsbereichen – der Mini-PC fügt sich nahtlos ein und verleiht jedem Raum einen Hauch von Eleganz und Modernität.
Überragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben
Ausgestattet mit dem Intel® Core™ Ultra 5 Prozessor 125H , der leistungsstarken Intel® Arc™ GPU und Intel® AI Boost, der neuesten NPU von Intel®, ist der M11450 white für alle Herausforderungen gerüstet. Ob Sie generative KI-Workloads lokal ausführen, Inhalte erstellen oder kollaborativ arbeiten – die unübertroffene Leistung dieses Geräts lässt keine Wünsche offen. Mit bis zu 96 GB DDR5 Speicher mit 5600 MHz und zwei Thunderbolt™ 4 Anschlüssen (DisplayPort 2.1 und USB4) erleben Sie eine beispiellose Produktivität und Flexibilität.
Werkzeugloser Zugang und einfache Upgrades
Der Mini-PC wurde speziell für eine einfache Handhabung entwickelt. Der werkzeuglose Zugang zum Chassis ermöglicht es Ihnen, Upgrades schnell, sicher und mühelos durchzuführen. Dies spart nicht nur Zeit, sondern reduziert auch die Integrationskosten.
Modernste Konnektivität und Effizienz
Neben seinem beeindruckenden Design und der starken Leistung bietet der M11450 white modernste Konnektivitätsoptionen. Mit Intel® Wi-Fi 6E AX211 2x2 und Bluetooth® 5.3 sind Sie bestens vernetzt. Die speziell entwickelte Intel® AI Boost NPU sorgt zudem dafür, dass KI-Workloads effizient und bei geringem Stromverbrauch bearbeitet werden können.
- Gehäuse aus hochwertigem, eloxiertem Aluminium
- geringe Geräuschentwicklung
- werkzeugloses Öffnen des Gehäuses und Einbau der Komponenten
- Intel® Core™ Ultra 5 Prozessor 125H mit Intel® AI Boost
- KI unterstützte Software-Frameworks: OpenVINO, WindowsML, DirectML, ONNX RT, Sparsity-Unterstützung, Windows Studio-Effekte-Unterstützung
- leistungsstarke Intel® Arc™ Grafik
- zwei Thunderbolt™ 4 Ports mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 40 Gb/s und Ladefunktion
- bis zu 2,5 Gb/s mit Intel i226-V Ethernet
- drahtlose Netzwerkanbindung per Intel® Wi-Fi 6E AX211
- unterstützt via Dual-HDMI und Dual-DisplayPort (über Thunderbolt) bis zu vier 4K-Displays
- ideal geeignet als Office-PC oder Digital Signage Lösung
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline M11450 *white* Intel Core Ultra 5 125H 16 GB DDR5-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Silber, Weiß (556477)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 125H |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Prozessor-Threads | 18 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,6 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Höchstfrequenz NPU | 1,4 GHz |
| Seltenheitsunterstützung | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| NPU-Leistung bis zu | 10 TOPs |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Intel I226-V |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Silber, Weiß |
Leistungen
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 120 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 144 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| Höhe | 41 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen