Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967890
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556461
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708385
-
967890
Videos schauen, arbeiten und spielen in brillanten 4K - alles in einer Größe, die man in einer... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline M11330 Intel® Core™ i3 i3-1315U 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556461)"
Videos schauen, arbeiten und spielen in brillanten 4K - alles in einer Größe, die man in einer Schublade verstauen kann. Mit den Mini-PCs auf Basis der 13. Intel Core Prozessorgeneration bieten wir leistungsstarke Kompakt-PCs, die für den Einsatz im Multimedia- und Office-Bereich prädestiniert sind.
Der bluechip BUSINESSline M11330 mit integriertem Intel Core i3-1315U Prozessor ist in der Grundkonfiguration mit einer leistungsstarken NVMe SSD im M.2-Formfaktor für kürzeste Reaktionszeiten bestückt und kann im Hinblick auf den Arbeitsspeicher und die SSD individuell an die Bedürfnisse des Anwenders angepasst werden. Das integrierte Intel Wi-Fi 6-Modul ermöglicht bandbreitenhungrige Anwendungen wie HD-Video-Streams und sorgt in Verbindung mit der Bluetooth 5-Technologie für eine perfekte Bild- und Tonqualität ohne Kabelgewirr.
Der bluechip BUSINESSline M11330 mit integriertem Intel Core i3-1315U Prozessor ist in der Grundkonfiguration mit einer leistungsstarken NVMe SSD im M.2-Formfaktor für kürzeste Reaktionszeiten bestückt und kann im Hinblick auf den Arbeitsspeicher und die SSD individuell an die Bedürfnisse des Anwenders angepasst werden. Das integrierte Intel Wi-Fi 6-Modul ermöglicht bandbreitenhungrige Anwendungen wie HD-Video-Streams und sorgt in Verbindung mit der Bluetooth 5-Technologie für eine perfekte Bild- und Tonqualität ohne Kabelgewirr.
- besonders platzsparendes System
- geringe Geräuschentwicklung
- energiesparende Komponenten
- leistungsstarker und energieeffizienter Intel Core i3-1315U Prozessor
- zwei Thunderbolt™ 4 Ports mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 40 Gbit/s und Ladefunktion
- bis zu 2,5 Gb/s mit Intel i226-V Ethernet
- drahtlose Netzwerkanbindung per WLAN 802.11 ax und Bluetooth 5.3
- unterstützt via Dual-HDMI und Dual-DisplayPort (über Thunderbolt) bis zu vier Displays
- Garantieoption auf 48 oder 60 Monate
- ideal geeignet als Office-PC oder Digital Signage Lösung
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline M11330 Intel® Core™ i3 i3-1315U 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556461)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-13xxx |
| Prozessor | i3-1315U |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 10 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Intel I226-V |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 90 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 117 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| Höhe | 37 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen