Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967889
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 556440
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749707784
-
967889
Dank seines innovativen, passiv gekühlten Designs arbeitet der bluechip BUSINESSline M11251p... mehr
Produktinformationen "bluechip BUSINESSline M11251p Intel® Core™ i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556440)"
Dank seines innovativen, passiv gekühlten Designs arbeitet der bluechip BUSINESSline M11251p geräusch- und staubfrei. Diese intelligente Kühltechnologie reduziert nicht nur die Ausfallrate des Geräts, sondern schafft auch eine angenehme Arbeitsumgebung ohne störende Lüftergeräusche.
Angetrieben von einem leistungsstarken Intel® Core™ i5-1235U Prozessor mit einer beeindruckenden Taktfrequenz von bis zu 4,40 GHz bietet der M11251p die Power, die Sie für anspruchsvolle Aufgaben benötigen. Mit der Möglichkeit, den Arbeitsspeicher auf bis zu 64 GB zu erweitern, ist dieser Mini-PC bereit, selbst die anspruchsvollsten Aufgaben zu bewältigen.
Eine schnelle NVMe SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten, während Intel® WiFi 6 und Bluetooth 5.3 eine zuverlässige drahtlose Konnektivität gewährleisten. Zwei Gigabit-Ethernet-Anschlüsse bieten flexible Netzwerkoptionen, während zwei serielle Ports die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Peripheriegeräten gewährleisten.
Mit der Intel® Iris™ Xe Grafik und der Unterstützung von bis zu drei Bildschirmen mit einer atemberaubenden 8K-Auflösung bietet der bluechip BUSINESSline M11251p ein beeindruckendes visuelles Erlebnis für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen
Angetrieben von einem leistungsstarken Intel® Core™ i5-1235U Prozessor mit einer beeindruckenden Taktfrequenz von bis zu 4,40 GHz bietet der M11251p die Power, die Sie für anspruchsvolle Aufgaben benötigen. Mit der Möglichkeit, den Arbeitsspeicher auf bis zu 64 GB zu erweitern, ist dieser Mini-PC bereit, selbst die anspruchsvollsten Aufgaben zu bewältigen.
Eine schnelle NVMe SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten, während Intel® WiFi 6 und Bluetooth 5.3 eine zuverlässige drahtlose Konnektivität gewährleisten. Zwei Gigabit-Ethernet-Anschlüsse bieten flexible Netzwerkoptionen, während zwei serielle Ports die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Peripheriegeräten gewährleisten.
Mit der Intel® Iris™ Xe Grafik und der Unterstützung von bis zu drei Bildschirmen mit einer atemberaubenden 8K-Auflösung bietet der bluechip BUSINESSline M11251p ein beeindruckendes visuelles Erlebnis für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen
- Mini-PC mit Passivkühlung und 7×24h Support
- leistungsstarker Intel® Core™ i5 Prozessor der 12. Generation
- bis zu 64 GB Arbeitsspeicher installierbar
- unterstützt bis zu drei Bildschirme
- Intel® WiFi 6 AX201 und Bluetooth 5.3
- Intel® Iris® Xe Grafik
- zwei Gigabit Ethernet-Ports
- frei konfigurierbar
- Garantieoptionen und Vor-Ort-Service optional verfügbar
Weiterführende Links: "bluechip BUSINESSline M11251p Intel® Core™ i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 250 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (556440)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessor | i5-1235U |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,4 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 4 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe Graphics |
| Maximale Auflösung der eingebauten Grafikkarte | 7680 x 4320 Pixel |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN-Controller | Intel® I219-LM, Realtek RTL8111H |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
Energie
| Stromversorgung | 65 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 40 mm |
Lieferumfang
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen