Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004975
- Hersteller: BENQ
- Herstellernummer: 9H.JTH77.76E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718755083471
1004975
Immersive Entertainment Entwickelt für immersive Projekte mit begrenztem Platzangebot BenQ... mehr
Produktinformationen "BenQ LU895UST Ultra-Short-Throw-Projektor 5000 ANSI Lumen DLP WUXGA 1920x1200 3D Schwarz (9H.JTH77.76E)"
Immersive Entertainment
Entwickelt für immersive Projekte mit begrenztem Platzangebot
BenQ Immersive Entertainment Projektor-Serie
Ideal für enge Räume und schnellen Einsatz
Entwickelt für kompakte und flexible Installationen
*Preset configuration. Automatic edge blending software not included. Additional software or hardware is required to complete edge blending.
Installationsbereit
Schnelle, zuverlässige Einrichtung und Inbetriebnahme
Blending-Ready-Modus*
Mit einem Klick im OSD können die wichtigsten Parameter eingestellt werden, um Bilder für nahtlose Mehrprojektor-Projektionen vorzubereiten.
*Vorkonfigurierte Einstellungen. Automatische Edge-Blending-Software ist nicht enthalten. Für die vollständige Ausführung des Edge-Blendings wird zusätzliche Software oder Hardware benötigt.
BenQ WBA für nahtlose Weißkalibrierung bei Mehrprojektor-Setups
Die Werk-Weißabgleichsoptimierung (WBA) von BenQ reduziert Unterschiede zwischen den Bildern verschiedener Projektoren erheblich. Dadurch wird der manuelle Kalibrierungsaufwand deutlich verringert.
Helle und naturgetreue Projektionen
Klare Bilder auch bei Umgebungslicht
Staubschutz und einfache Wartung
1. IP6X-versiegeltes Lichtmodul
Schützt die optische Einheit des Projektors vor Staub und gewährleistet langfristige Stabilität und zuverlässige Leistung, selbst in staubigen Umgebungen.
2. Optionaler Filter für zusätzlichen Schutz
Schützt Ihren Projektor zuverlässig, erleichtert die Wartung und verlängert die Lebensdauer Ihres Geräts.
3. Automatischer Reset-Mechanismus
Verfolgt die Nutzung des Filters automatisch und setzt den Timer beim Einsetzen eines neuen Filters zurück – ganz ohne manuelle Einstellungen.
IT übernimmt
Einfaches, effizientes Gerätemanagement
Fernüberwachung und Diagnose
Behalten Sie den Status Ihres Projektors im Blick und erkennen Sie Probleme aus der Ferne – häufige Vor-Ort-Einsätze werden so überflüssig.
Firmware-Management über Netzwerk
Aktualisieren Sie alle Projektoren bequem über LAN, um die Firmware auf dem neuesten Stand zu halten – ganz ohne physischen Zugriff.
Zuverlässige Leistung, geringerer Wartungsaufwand
Sorgen Sie für langfristige Stabilität und ermöglichen Sie SI-Teams, sich auf kreative Installationen statt auf routinemäßige Wartung zu konzentrieren.
Entwickelt für immersive Projekte mit begrenztem Platzangebot
BenQ Immersive Entertainment Projektor-Serie
Ideal für enge Räume und schnellen Einsatz
Entwickelt für kompakte und flexible Installationen
*Preset configuration. Automatic edge blending software not included. Additional software or hardware is required to complete edge blending.
Installationsbereit
Schnelle, zuverlässige Einrichtung und Inbetriebnahme
Blending-Ready-Modus*
Mit einem Klick im OSD können die wichtigsten Parameter eingestellt werden, um Bilder für nahtlose Mehrprojektor-Projektionen vorzubereiten.
*Vorkonfigurierte Einstellungen. Automatische Edge-Blending-Software ist nicht enthalten. Für die vollständige Ausführung des Edge-Blendings wird zusätzliche Software oder Hardware benötigt.
BenQ WBA für nahtlose Weißkalibrierung bei Mehrprojektor-Setups
Die Werk-Weißabgleichsoptimierung (WBA) von BenQ reduziert Unterschiede zwischen den Bildern verschiedener Projektoren erheblich. Dadurch wird der manuelle Kalibrierungsaufwand deutlich verringert.
Helle und naturgetreue Projektionen
Klare Bilder auch bei Umgebungslicht
Staubschutz und einfache Wartung
1. IP6X-versiegeltes Lichtmodul
Schützt die optische Einheit des Projektors vor Staub und gewährleistet langfristige Stabilität und zuverlässige Leistung, selbst in staubigen Umgebungen.
2. Optionaler Filter für zusätzlichen Schutz
Schützt Ihren Projektor zuverlässig, erleichtert die Wartung und verlängert die Lebensdauer Ihres Geräts.
3. Automatischer Reset-Mechanismus
Verfolgt die Nutzung des Filters automatisch und setzt den Timer beim Einsetzen eines neuen Filters zurück – ganz ohne manuelle Einstellungen.
IT übernimmt
Einfaches, effizientes Gerätemanagement
Fernüberwachung und Diagnose
Behalten Sie den Status Ihres Projektors im Blick und erkennen Sie Probleme aus der Ferne – häufige Vor-Ort-Einsätze werden so überflüssig.
Firmware-Management über Netzwerk
Aktualisieren Sie alle Projektoren bequem über LAN, um die Firmware auf dem neuesten Stand zu halten – ganz ohne physischen Zugriff.
Zuverlässige Leistung, geringerer Wartungsaufwand
Sorgen Sie für langfristige Stabilität und ermöglichen Sie SI-Teams, sich auf kreative Installationen statt auf routinemäßige Wartung zu konzentrieren.
- 0,25 Ultra-Kurzdistanzverhältnis für große Bilder bei geringem Abstand
- Ein-Klick-Voreinstellung für die Multi-Projektor-Blending-Funktion
- IP6X-geschütztes Gehäuse mit optionalem Filter für optimalen Staubschutz und zuverlässige Sicherheit
- Unterstützt Firmware-Updates über LAN, damit alle Geräte ohne physischen Zugriff aktuell bleiben
- Laserlichtquelle mit hoher Bildhelligkeit: 5000 ANSI-Lumen
Weiterführende Links: "BenQ LU895UST Ultra-Short-Throw-Projektor 5000 ANSI Lumen DLP WUXGA 1920x1200 3D Schwarz (9H.JTH77.76E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | BenQ Deutschland GmbH |
| Adresse: | Essener Str. 5, 46047 Oberhausen, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@benq.com |
| Internet: | https://www.benq.de |
Projektor
| Projektorhelligkeit | 5000 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | DLP |
| native Auflösung des Projektors | WUXGA (1920x1200) |
| Kontrastverhältnis | 3000000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Anzahl der Farben | 1,07 Milliarden Farben |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 135 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 23 - 120 Hz |
| Trapezkorrektur, horizontal | ± 14° |
| Trapezkorrektur, vertikal | ± 15° |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | Laser |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 20000 h |
| Lebensdauer der Lichtquelle (ökonomischer Modus) | 30000 h |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomtyp | Fixed |
| Projektionsverhältnis | 0.253 |
| Offset | 117% |
Video
| Full-HD | Ja |
| 3D | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI-Version | 2.0b |
| Menge USB 2.0-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Mini-USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Audio (L,R) Out | 1 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| 3D-Synchronisationsanschluss | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| WLAN | Nein |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Merkmale
| Interaktiv | Nein |
| Geräuschpegel (Energiesparmodus) | 30 dB |
| HDCP | Ja |
| Geräuschpegel | 34 dB |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produkttyp | Ultra-Short-Throw-Projektor |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Platzierung | Desktop |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 110 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Kabellänge | 1,8 m |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 327 mm |
| Tiefe | 328,3 mm |
| Höhe | 131,6 mm |
| Gewicht | 4,5 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen