Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
124,49 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 142
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 1004971
- Hersteller: BENQ
- Herstellernummer: 9H.LNMLA.TBE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 840046052485
-
1004971
BenQ GW2490TC. Bildschirmdiagonale: 61 cm (24"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "BenQ GW2490TC Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz, Weiß (9H.LNMLA.TBE)"
BenQ GW2490TC. Bildschirmdiagonale: 61 cm (24"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LED, Display-Oberfläche: Matt, Reaktionszeit: 5 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz, Weiß
- 61 cm (24") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 144 Hz 5 ms 250 cd/m² 1500:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- D 13 kWh 12 W
Weiterführende Links: "BenQ GW2490TC Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz, Weiß (9H.LNMLA.TBE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | BenQ Deutschland GmbH |
| Adresse: | Essener Str. 5, 46047 Oberhausen, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@benq.com |
| Internet: | https://www.benq.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 61 cm |
| Farbraumstandard | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Haus |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Rahmenloses Design | Nein |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Beleuchteter Ständer | Nein |
| Fußfarbe | Weiß |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 20 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
| Stromeingang | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 35° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Multi |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 54 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A+ bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 539,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 241,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 522 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 539,8 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 63,6 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 315,1 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,2 kg |
Verpackungsdaten
| Garantiekarte | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Bronze |
Sonstige Funktionen
| Bildmodus | Standard, Game, ePaper, Care mode, Cinema |
| Automatische Helligkeits Kontrolle | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | TÜV mark |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen