Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004954
- Hersteller: BENQ
- Herstellernummer: 9H.JTP77.G6E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718755097249
1004954
Satte Farben, tiefer Kontrast Farbtreue für die Galerie Mit einer 100 %igen DCI-P3-Farbskala... mehr
Produktinformationen "BenQ BR9708 Short-Throw-Projektor 2600 ANSI Lumen DLP UHD 4K 3840x2160 3D Schwarz (9H.JTP77.G6E)"
Satte Farben, tiefer Kontrast
Farbtreue für die Galerie
Mit einer 100 %igen DCI-P3-Farbskala und einem galerietauglichen Simulationsmodus sorgt der BR9708 für brillante Farben bei Ausstellungsbeleuchtung, während die Ultra-Schwarz-Optik feine Details in dunklen Räumen sichtbar macht. Jedes Gerät verlässt die Fertigungslinie mit einer verifizierten ΔE < 2 und eignet sich somit ideal für Multi-Projektor-Blends.
Werksbericht zur Farbgenauigkeit
Jedes BR9708-Gerät wird mit einem individuellen Werksbericht zur Farbgenauigkeit geliefert, in dem die Ergebnisse für Farbumfang, Gamma und ΔE < 2 vor Verlassen der Fertigungslinie protokolliert sind.
Farbtreue für die Galerie
Mit einer 100 %igen DCI-P3-Farbskala und einem galerietauglichen Simulationsmodus sorgt der BR9708 für brillante Farben bei Ausstellungsbeleuchtung, während die Ultra-Schwarz-Optik feine Details in dunklen Räumen sichtbar macht. Jedes Gerät verlässt die Fertigungslinie mit einer verifizierten ΔE < 2 und eignet sich somit ideal für Multi-Projektor-Blends.
Werksbericht zur Farbgenauigkeit
Jedes BR9708-Gerät wird mit einem individuellen Werksbericht zur Farbgenauigkeit geliefert, in dem die Ergebnisse für Farbumfang, Gamma und ΔE < 2 vor Verlassen der Fertigungslinie protokolliert sind.
- Das Wechselobjektiv-Design ermöglicht eine Kurzdistanzprojektion von bis zu 300 Zoll in engen Räumen.
- Der Modus „Blending Ready“ beschleunigt die Einrichtung mehrerer Projektoren.
- 100 % DCI-P3-Farbraum mit werkseitig kalibrierter Genauigkeit und individuellem ΔE < 2-Bericht
- 30 dB niedrige Geräuschentwicklung für ruhige Ausstellungen und ein rundum immersives Erlebnis.
- Laserlichtquelle mit einer Lebensdauer von 20.000 Stunden für lang anhaltende Leistung
Weiterführende Links: "BenQ BR9708 Short-Throw-Projektor 2600 ANSI Lumen DLP UHD 4K 3840x2160 3D Schwarz (9H.JTP77.G6E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | BenQ Deutschland GmbH |
| Adresse: | Essener Str. 5, 46047 Oberhausen, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@benq.com |
| Internet: | https://www.benq.de |
Projektor
| Smart Projektor | Ja |
| Projektionsflächenkapazität | 1270 - 4572 mm (50 - 180") |
| Projektionsabstand | 1,3 - 4,8 m |
| Projektorhelligkeit | 2600 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | DLP |
| native Auflösung des Projektors | UHD 4K (3840x2160) |
| Kontrastverhältnis | 3000000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Anzahl der Farben | 1,07 Milliarden Farben |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 135 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 23 - 240 Hz |
| Trapezkorrektur, horizontal | ± 35° |
| Trapezkorrektur, vertikal | ± 35° |
| Farbskala | 100% |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | Laser |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 20000 h |
| Lebensdauer der Lichtquelle (ökonomischer Modus) | 30000 h |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomverhältnis | 1.6:1 |
| Projektionsverhältnis | 1 - 1.6 |
| Offset | 0% |
Video
| Full-HD | Ja |
| 3D | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Video-Farbmodi | Helles Kino, Kino, Benutzerdefinierung, Filmemacher, Nacht |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Menge USB 2.0-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| 3D-Synchronisationsanschluss | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Merkmale
| Interaktiv | Nein |
| Geräuschpegel (Energiesparmodus) | 27 dB |
| HDCP | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Geräuschpegel | 30 dB |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Video-Apps | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Heimkino |
| Produkttyp | Short-Throw-Projektor |
| Produktfarbe | Schwarz |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 186 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 525,2 mm |
| Tiefe | 392,2 mm |
| Höhe | 145,7 mm |
| Gewicht | 10,5 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen