Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 983983
- Hersteller: Bakker Elkuizen
- Herstellernummer: BNEQR130
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8717399990080
983983
Höhenverstellbarer Monitorständer aus hochwertigem (nachhaltigem) Acrylmaterial. Mit dem Q-Riser... mehr
Produktinformationen "BakkerElkhuizen Q-riser 130 Monitor Stand (BNEQR130)"
Höhenverstellbarer Monitorständer aus hochwertigem (nachhaltigem) Acrylmaterial.
Mit dem Q-Riser 130 Monitorständer schaffen Sie Ihre optimale ergonomische Monitoraufstellung, indem Sie eine der fünf verschiedenen Höhenstufen wählen. Der Q-Riser 130 Monitorständer besteht aus hochwertigem (nachhaltigem) Acrylmaterial und ist daher sehr stabil und langlebig. Das integrierte Kabelmanagement und der zusätzliche Stauraum sorgen für einen aufgeräumten Arbeitsplatz. Bringen Sie Ihren Monitor mit dem Q-Riser 130 Monitorständer auf die richtige ergonomische Höhe, verbessern Sie Ihre Körperhaltung, arbeiten Sie komfortabler und produktiver am Arbeitsplatz.
Dieser Monitorständer wurde entwickelt, um Ihre Sitzhaltung zu verbessern, Muskelschmerzen zu vermeiden und den Komfort zu maximieren.
Winkel Ihrer Blicklinie auf die Mitte des Bildschirmes sollte circa -35° betragen, justieren sie also auch die Höhe ihres Bildschirms (Quelle: VGB DGUV Information 215-410, 2019, S.46.).
Bringen Sie Ihren Laptopbildschirm auf die richtige Höhe, Winkel und Entfernung, damit Sie automatisch eine ergonomisch-korrekte Körperhaltung einnehmen.
Mit dem Q-Riser 130 Monitorständer schaffen Sie Ihre optimale ergonomische Monitoraufstellung, indem Sie eine der fünf verschiedenen Höhenstufen wählen. Der Q-Riser 130 Monitorständer besteht aus hochwertigem (nachhaltigem) Acrylmaterial und ist daher sehr stabil und langlebig. Das integrierte Kabelmanagement und der zusätzliche Stauraum sorgen für einen aufgeräumten Arbeitsplatz. Bringen Sie Ihren Monitor mit dem Q-Riser 130 Monitorständer auf die richtige ergonomische Höhe, verbessern Sie Ihre Körperhaltung, arbeiten Sie komfortabler und produktiver am Arbeitsplatz.
- Höchstgewichtskapazität: 10 kg
- Minimum Bildschirmgröße: 25,4 cm (10") Maximale Bildschirmgröße: 76,2 cm (30")
- Anzahl der Display unterstützt: 1
- Freistehend Befestigungstyp: Tisch/Bank
- Manuell Höhenverstellung
- Verbessertes Kabelmanagement
- Acryl, Kunststoff, Stahl Transparent
Ergonomische Arbeitshöhe.
Mit dem Monitorständer Q-Riser 130 ist es ganz einfach, die Ergonomie Ihres Schreibtisches zu verbessern. Der Monitorständer Q-Riser 130 hebt Ihren Bildschirm auf eine ergonomisch korrekte Sichthöhe an. Gleichzeitig ist es wichtig, den Abstand zum Bildschirm einzustellen. Sie können den Monitorständer ganz einfach in der Tiefe Ihres Schreibtisches verschieben, bis sich die Oberkante des Bildschirms genau unter Ihrer Augenhöhe befindet.Dieser Monitorständer wurde entwickelt, um Ihre Sitzhaltung zu verbessern, Muskelschmerzen zu vermeiden und den Komfort zu maximieren.
Ergonomischer Hintergrund
Distanz zwischen Ihren Augen und dem Bildschirm sollte je nach Bildschirmgröße und Auflösung circa 50-80 cm betragen (in etwa eine Armlänge). Justieren Sie die Entfernung ihres Bildschirms (Quelle: VGB DGUV Information 215-410, 2019, S. 93.).Winkel Ihrer Blicklinie auf die Mitte des Bildschirmes sollte circa -35° betragen, justieren sie also auch die Höhe ihres Bildschirms (Quelle: VGB DGUV Information 215-410, 2019, S.46.).
Höhenverstellung in 5 Stufen.
Erhöhen Sie Ihren Monitor um 60-80-100-120-140 mm mit dem Monitorständer Q-Riser 130. Dieser Monitorständer hilft Bildschirmarbeitern, den Platz auf ihrem Schreibtisch zu optimieren und ihre Haltung zu verbessern. Indem Sie Ihren Monitor auf den Monitorständer stellen, wird er auf natürliche Weise in eine für den Benutzer optimale Position gebracht.Bringen Sie Ihren Laptopbildschirm auf die richtige Höhe, Winkel und Entfernung, damit Sie automatisch eine ergonomisch-korrekte Körperhaltung einnehmen.
Umweltfreundliches Produkt.
Der Q-Riser 130 Monitorständer wird aus 100 % recycelten Materialien hergestellt. Er kann wiederum zu 100 % recycelt werden. Dieses nachhaltige Acryl wird aus 100 % recyceltem Methylmethacrylat-Monomer anstelle von synthetischem Monomer hergestellt. Mit diesem Produktionsverfahren kann der Lebenszyklus von gegossenem Acryl verlängert und gleichzeitig der Rohstoffverbrauch und der CO2-Fußabdruck der Plattenproduktion reduziert werden.
Weiterführende Links: "BakkerElkhuizen Q-riser 130 Monitor Stand (BNEQR130)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Office Athletes GmbH |
| Adresse: | Eurotec-Ring 15, 47445 Moers, Deutschland |
| E-Mail: | info@bakkerelkhuizen.com |
| Internet: | https://www.bakkerelkhuizen.com |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 10 kg |
| Minimum Bildschirmgröße | 25,4 cm (10") |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Maximale Bildschirmgröße | 76,2 cm (30") |
| Montage | Freistehend |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsart | Manuell |
| Höhenanpassungsrate | 60 - 120 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Gehäusematerial | Acryl, Kunststoff, Stahl |
| Produktfarbe | Transparent |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 285 mm |
| Tiefe | 265 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Gewicht | 1,13 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 310 mm |
| Verpackungstiefe | 335 mm |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Paketgewicht | 1,5 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen