Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 933472
- Hersteller: Baaske
- Herstellernummer: 2007722
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 835193001820
933472
Das hygienische Mauspad von Man & Machine überzeugt mit einer außergewöhnlichen Eigenschaft. Als... mehr
Produktinformationen "Baaske Medical 2007722 Mauspad Grau (2007722)"
Das hygienische Mauspad von Man & Machine überzeugt mit einer außergewöhnlichen Eigenschaft. Als eines der wenigen Mauspads seiner Art auf dem Markt, ist es sterilisierbar. Es kann mit Wasser, Seife, handelsüblichen Desinfektionsmitteln oder 10 % Bleiche gereinigt werden. Zusätzlich ist es hitzebeständig und kann im Thermodesinfektor oder Autoklaven aufbereitet werden. Die rutschfeste Unterseite des sterilisierbaren Mauspad bleibt genau dort, wo sie sein sollte. Selbst auf den rutschigen Oberflächen medizinischer Gerätewagen oder Wandhalterungen. Die ultradünnen Mauspads bestehen aus latexfreiem Silikon und sind mit allen unseren medizinischen Mäusen kompatibel. Dieses desinfizierbare Mauspad ist ideal geeignet für medizinische Umgebungen wie Behandlungsräume bei Zahnärzten, Ärzten, sowie in Kliniken, Krankenhäusern und medizinischen Einrichtungen. Das Mauspad ist im 5er-Pack erhältlich.
- Sterilisierbar bei bis zu 108 ºC im Autoklaven oder Thermodesinfektor
- Hauchdünn
- Rutschfest
Weiterführende Links: "Baaske Medical 2007722 Mauspad Grau (2007722)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Baaske Medical GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Bacmeisterstr. 3, 32312 Lübbecke, Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@baaske-medical.de |
| Internet: | https://www.baaske-medical.de |
Leistungen
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Silikon |
| Gaming-Mauspad | Nein |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Anti-Rutsch-Basis | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 220 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Dicke | 1 cm |
Nachhaltigkeit
| Enthält nicht | Latex |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen