Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.029,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 87
Stück verfügbar - letztes Update 27.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 80871921
- Hersteller: AXIS
- Herstellernummer: 02100-001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7331021072534
80871921
AXIS M4308-PLE ist eine unauffällige, kleine Dome-Kamera. Sie ist für den Außenbereich geeignet... mehr
Produktinformationen "Axis 02100-001 Sicherheitskamera Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 2880 x 2880 Pixel Decke/Wand (02100-001)"
AXIS M4308-PLE ist eine unauffällige, kleine Dome-Kamera. Sie ist für den Außenbereich geeignet und passt sich nahtlos an jede Umgebung an. Mit einem 12-MP-Sensor und einem stereographischen Objektiv bietet sie hervorragende Bilder und eine vollständige 360°-Panoramaansicht. Dank der Sharpdome 360-Technologie liefert diese Panorama-Kamera eine verbesserte Bildschärfe an den Bildkanten AXIS Object Analytics ist im Lieferumfang enthalten und eine Deep Learning Processing Unit bietet einzigartige Möglichkeiten, Analysen anhand von Edge-basiertem Deep Learning zu nutzen. Sie verfügt über Axis Lightfinder und AXIS Forensic WDR für Farbechtheit und Detailgenauigkeit bei schwierigen Lichtverhältnissen oder fast völliger Dunkelheit. AXIS OptimizedIR für die Überwachung bei kompletter Dunkelheit ist ebenfalls vorhanden. Vier integrierte Mikrofone und ein Audioverstärker bieten Audioaufnahmen mit großer Rauschunterdrückung.
- 12-MP-Sensor mit 360°-Übersicht; 4 Mikrofone mit Sprachverstärker; Lightfinder, Forensic WDR, OptimizedIR; Stereographisches Objektiv und Sharpdome 360; Unterstützung für Analysefunktionen mit Deep Learning
Weiterführende Links: "Axis 02100-001 Sicherheitskamera Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 2880 x 2880 Pixel Decke/Wand (02100-001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AXIS Communications GmbH |
| Adresse: | Adalperostraße 86, 85737 Ismaning, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@axis.com |
| Internet: | https://www.axis.com/de-de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| PTZ-Modi | Digitale PTZ |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
| Alarmeingabe/-ausgabe | Ja |
| Anzahl der Sprachen | 12 |
| Unterstützte Sprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Zertifizierung | EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, KS C9832 Class A, KS C9835 |
Design
| Formfaktor | Dome |
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| IK-Kodex | IK10 |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0,04 Lux |
| Blickwinkel (FOV) | 183° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 183° |
| Kamera Verschlusszeit | 1/22000 - 1 s |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 1,7 mm (1 / 1.7") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Brennweitenbereich | 1.3 mm |
| Autofokus | Nein |
| Fester Fokus | Ja |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| LED Typ | IR |
Video
| Maximale Auflösung | 2880 x 2880 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 12 MP |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast |
| Datenschutz-Maskierung | Ja |
Audio
| Unterstützte Audioformate | AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM, OPUS |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Audio-Entdeckung | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3at |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Flash-Speicher | 1000 MB |
| Speicherkapazität | 2000 MB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Sicherheit
| Aktiver Fälschungsalarm | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, HTTPS |
| HTTPS-Verschlüsselung | Ja |
| Warnbenachrichtigungstyp | E-Mail, Text Warnmeldung |
| Pixelzähler | Ja |
| Digest-Authentifizierung | Ja |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 7,9 W |
| Stromverbrauch (max.) | 15,5 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 69 mm |
| Durchmesser | 14,9 cm |
| Gewicht | 850 g |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Montageset | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| Bohrschablone enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85258900 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen