Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
31,07 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933368
- Hersteller: Arctic
- Herstellernummer: AEMNT00061A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4895213703581
933368
ARCTIC X1 - Monitorarm zur Befestigung am Schreibtisch. Montage: Klemme, Höchstgewichtskapazität:... mehr
Produktinformationen "ARCTIC X1 - Monitorarm zur Befestigung am Schreibtisch (AEMNT00061A)"
ARCTIC X1 - Monitorarm zur Befestigung am Schreibtisch. Montage: Klemme, Höchstgewichtskapazität: 10 kg, Minimum Bildschirmgröße: 101,6 cm (40"), Maximale Bildschirmgröße: 109,2 cm (43"), Minimale VESA-Halterung: 75 x 75 mm, Maximale VESA-Halterung: 100 x 100 mm. Neigungswinkelbereich: -15 - 15°. Produktfarbe: Schwarz
- Höchstgewichtskapazität: 10 kg
- Minimum Bildschirmgröße: 101,6 cm (40") Maximale Bildschirmgröße: 109,2 cm (43")
- Anzahl der Display unterstützt: 1
- Klemme Befestigungstyp: Tisch/Bank
- Maximale VESA-Halterung: 100 x 100 mm
- Neigungsverstellung
- Verbessertes Kabelmanagement Einfache Installation
- Stahl Schwarz
VOLLE BEWEGLICHKEIT FÜR MEHR KOMFORT
Dank des schwenkbaren Arms, bleibt der Monitor auch nach der Montage flexibel beweglich. Mit einem einfachen Handgriff, lässt er sich auch in der Höhe verändern. Das Heranziehen, Wegschieben aber auch das komplette Neuausrichten der Höhe, Tiefe und Neigung wird somit zum Kinderspiel.ERGONOMISCHE BILDSCHIRMEINSTELLUNG
Der X1 macht aus den einfachsten Bildschirmen ein Ergonomie-Wunder und gerade wer viel Zeit vor dem Bildschirm verbringt, wird diesen Vorteil schnell zu schätzen wissen: Die optimale Einstellung deiner Bildschirme begünstigt automatisch eine ergonomische Haltung. Dabei spielt es keine Rolle, ob du im Sitzen oder Stehen arbeitest, der Monitorarm erlaubt dir eine optimale Einstellung auf deine Umgebung.Weniger sichtbare Kabel
Mit dem X1 gehört der Kabelsalat um die Monitore der Vergangenheit an. Die Kabel können einfach parallel zum Arm mitgeführt und in die Kabelführungen eingehängt werden. So verschwinden sie aus dem sichtbaren Bereich und unterstützen ein geordnetes Gesamtbild.EINFACHE UND SCHNELLE MONTAGE
Dank der Tischklammer kann der Monitorarm frei und unkompliziert am Tischrand platziert werden. Der Arm ist komplett vormontiert und wird lediglich auf die Stange gesetzt. Die Montage oder eine spätere Umpositionierung ist damit kinderleicht und geht schnell von der Hand.UNIVERSELL KOMPATIBEL
Der Monitorarm trägt Ultrawide-Monitore, mit einer Bildschirmdiagonale von ≤ 49", sowie 16:9-Monitore mit einer Diagonale von ≤ 43". Voraussetzung ist, dass der Monitor über eine VESA 75 oder VESA 100 Halterung verfügt und ein Gesamtgewicht von 15 kg nicht überschreitet.
Weiterführende Links: "ARCTIC X1 - Monitorarm zur Befestigung am Schreibtisch (AEMNT00061A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ARCTIC GmbH |
| Adresse: | Bevenroder Straße 149, 38108 Braunschweig, Deutschland |
| E-Mail: | info@arctic.de |
| Internet: | https://www.arctic.de |
Montage
| Minimum Bildschirmgröße | 101,6 cm (40") |
| Höchstgewichtskapazität | 10 kg |
| Maximale Bildschirmgröße | 109,2 cm (43") |
| Montage | Klemme |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Tischstärke (min.) | 2 cm |
| Tischstärke (max.) | 5,5 cm |
Ergonomie
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -15 - 15° |
| Swivel Winkel | 180° |
| Drehen | Ja |
| Drehungswinkel | 360° |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Gehäusematerial | Stahl |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Einfache Installation | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 2,8 kg |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 192 mm |
| Verpackungstiefe | 436 mm |
| Verpackungshöhe | 102 mm |
| Paketgewicht | 2,86 kg |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen