Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
13,14 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 40
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1048169
- Hersteller: Arctic
- Herstellernummer: ACFAN00316A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 840033403078
1048169
ARCTIC P14 Pro PST CO 140 mm PWM-Lüfter mit Kabelsplitter für Dauerbetrieb. Typ: Ventilator,... mehr
Produktinformationen "ARCTIC P14 Pro PST CO 140 mm PWM-Lüfter mit Kabelsplitter für Dauerbetrieb (ACFAN00316A)"
ARCTIC P14 Pro PST CO 140 mm PWM-Lüfter mit Kabelsplitter für Dauerbetrieb. Typ: Ventilator, Lüfterdurchmesser: 14 cm, Rotationsgeschwindigkeit (min.): 400 RPM, Rotationsgeschwindigkeit (max.): 2500 RPM, Luftstrom: 186 m³/h, Maximum Luftdruck: 5,2 mmH2O, Lagertyp: Doppelkugellager. Produktfarbe: Schwarz
- Computergehäuse Ventilator 14 cm 2500 RPM
- 110 cfm 5,2 mmH2O Doppelkugellager
- Unterstützung der Pulsweitenmodulation
- 140 x 140 x 27 mm 242 g
- Schwarz
- 1 Stück(e)
Effiziente Leistung bei hohem Luftwiderstand
Dank hohen statischen Drucks bewegen die Pro-Lüfter Luft effektiv durch enge Hindernisse. Sie eignen sich daher ideal für Radiatoren, Lochblenden und Mesh-Gewebe.Maximale Leistung, neu definiert
Überarbeitetes Lüfterblattdesign für eine optimale Balance aus Leistung und Laufruhe.Optimiertes Lager-Schaft-Design (DBB)
Doppeltes Kugellager mit verlängertem Laufradschaft sorgt für hohe Belastbarkeit und maximale Lebensdauer bei hohen Drehzahlen.Automatisiertes Zwei-Ebenen-Auswuchten
Ein automatisiertes Zwei-Ebenen-Vermessungs- und Wuchtungsverfahren sorgt für höchste Präzision und optimale Laufruhe durch punktgenau injizierte Ausgleichsmasse auf zwei unterschiedlichen Tiefenebenen.SOTA-Microcontroller
Reduziert Motorgeräusche, gleicht Lastschwankungen aus und schützt vor Einschaltstromspitzen sowie Verpolung.Mehr Leistung – weniger Lautstärke
Der Lüfter bietet mehr Leistung bei niedriger Drehzahl mit höherem Luftdurchsatz und statischem Druck bei 25 dB(A) – ideal für leise, starke Kühlung.Minimale Spaltmaße für maximale Effizienz
Ermöglichen höheren statischen Druck und maximale Luftstromeffizienz.PST – PWM-basierte, synchronisierte Lüftersteuerung
Dank zusätzlicher PWM-Buchse lassen sich mehrere Lüfter synchron in Reihe über einen Anschluss steuern.
Weiterführende Links: "ARCTIC P14 Pro PST CO 140 mm PWM-Lüfter mit Kabelsplitter für Dauerbetrieb (ACFAN00316A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ARCTIC GmbH |
| Adresse: | Bevenroder Straße 149, 38108 Braunschweig, Deutschland |
| E-Mail: | info@arctic.de |
| Internet: | https://www.arctic.de |
Leistungen
| Empfohlene Platzierung | Computergehäuse |
| Typ | Ventilator |
| Lüfterdurchmesser | 14 cm |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.) | 400 RPM |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.) | 2500 RPM |
| Maximaler Luftstrom | 110 cfm |
| Luftstrom | 186 m³/h |
| Maximum Luftdruck | 5,2 mmH2O |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation | Ja |
| Lagertyp | Doppelkugellager |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ventilator-Anschluss | 4-pin + 4-pin |
Energie
| Nennspannung | 12 V |
| Startspannung | 5 V |
| Nennstrom | 0,35 A |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen Gebläse (B x T x H) | 140 x 140 x 27 mm |
| Ventilatorengewicht | 242 g |
| Kabellänge | 0,48 m |
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Verpackungstiefe | 145 mm |
| Verpackungshöhe | 32 mm |
| Paketgewicht | 294 g |
Lieferumfang
| Schrauben enthalten | Ja |
| Anzahl von Schrauben | 4 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen