Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
47,37 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 936682
- Hersteller: Arctic
- Herstellernummer: ACFAN00229A
- Zustand: Factory Sealed
936682
ARCTIC P12 PWM PST RGB 0dB - Semi-Passiver 120 mm Gehäuselüfter mit analogem RGB. Typ:... mehr
Produktinformationen "ARCTIC P12 PWM PST RGB 0dB - Semi-Passiver 120 mm Gehäuselüfter mit analogem RGB (ACFAN00229A)"
ARCTIC P12 PWM PST RGB 0dB - Semi-Passiver 120 mm Gehäuselüfter mit analogem RGB. Typ: Ventilator, Lüfterdurchmesser: 12 cm, Rotationsgeschwindigkeit (min.): 0 RPM, Rotationsgeschwindigkeit (max.): 2000 RPM, Geräuschpegel: 0,3 Sone, Luftstrom: 82,91 m³/h, Minimum Luftdruck: 1,85 mmH2O, Lagertyp: Fluiddynamisches Lager (FDB). Spannung: 12 V. Produktfarbe: Schwarz
- Computergehäuse Ventilator 12 cm 2000 RPM
- 48,8 cfm Fluiddynamisches Lager (FDB)
- Unterstützung der Pulsweitenmodulation
- 120 x 120 x 25 mm 131 g
- Schwarz
- 3 Stück(e)
Analoges RGB FÜR VOLLE FARBEN
Der P12 PWM PST RGB 0dB besitzt in der Lüfternarbe 12 analoge RGB LEDs. Diese sind einheitlich ansteuerbar und kompatibel zu den gängigen RGB-Standards führender Motherboard Hersteller. Der Lüfter kann somit direkt über den RGB-Mainboard-Anschluss oder über einen externen Controller vollumfänglich illuminiert und mit der Beleuchtung anderer Hardware synchronisiert werden.0dB MODE - ZERO RPM
Die Geschwindigkeit des P12 PWM PST RGB 0dB kann via PWM bis zum Stillstand gedrosselt werden. Dies erlaubt einen lautlosen Betrieb im IDLE und garantiert gleichzeitig höchste Leistung bei Bedarf.MAXIMALE LAUFRUHE, MINIMALE VIBRATION
Das Betriebsgeräusch des neu entwickelten ARCTIC Motors ist selbst bei geringster Drehzahl kaum wahrnehmbar. Zusätzlich besitzt der P12 PWM PST RGB 0dB gummierte Auflageflächen und reduziert so hörbare Schwingungen auf ein Minimum.OPTIMIERT FÜR HOHEN STATISCHEN DRUCK
Der P12 PWM PST RGB 0dB arbeitet mit einen fokussierten Luftstrom und einen hohen statischen Druck. Der Lüfter garantiert damit eine äußerst effiziente Kühlung, auch bei erhöhtem Luftwiderstand und ist daher für eine Nutzung an Kühlkörpern, Radiatoren sowie auch bei Lochblenden und Filtern geeignet.0 BIS 2000 U/MIN VIA PWM PST GEREGELT
Mit einem breiten Drehzahlbereich und der innovativen PWM Sharing Technology (PST), kann die Lüftergeschwindigkeit des P12 PWM PST RGB 0dB synchron mit allen anderen Lüftern gesteuert werden. Dies reduziert die Geräuschentwicklung auf ein Minimum und garantiert gleichzeitig höchste Kühlleistung.HOCHWERTIGES GLEITLAGER
Dank einer in Deutschland entwickelten Kombination von Legierung/Schmiermittel wird die Reibung innerhalb des Lagers reduziert und eine höhere Effizienz erzielt. Auf diese Weise entwickelt sich weniger Wärme, es entstehen weniger Lagergeräusche und die Lebensdauer des Lüfters wird verlängert.
Weiterführende Links: "ARCTIC P12 PWM PST RGB 0dB - Semi-Passiver 120 mm Gehäuselüfter mit analogem RGB (ACFAN00229A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ARCTIC GmbH |
| Adresse: | Bevenroder Straße 149, 38108 Braunschweig, Deutschland |
| E-Mail: | info@arctic.de |
| Internet: | https://www.arctic.de |
Leistungen
| Empfohlene Platzierung | Computergehäuse |
| Typ | Ventilator |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Nicht unterstützt |
| Kompatible Prozessoren | Nicht unterstützt |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.) | 0 RPM |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.) | 2000 RPM |
| Geräuschpegel | 0,3 Sone |
| Maximaler Luftstrom | 48,8 cfm |
| Luftstrom | 82,91 m³/h |
| Minimum Luftdruck | 1,85 mmH2O |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation | Ja |
| Lagertyp | Fluiddynamisches Lager (FDB) |
| Menge pro Packung | 3 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Beleuchtungs-LED | Ja |
| Ventilator-Anschluss | 4-pin + 4-pin |
Energie
| Spannung | 12 V |
| Startspannung | 5 V |
| Nennstrom | 0,11 A |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen Gebläse (B x T x H) | 120 x 120 x 25 mm |
| Ventilatorengewicht | 131 g |
| Kabellänge | 0,4 m |
| Verpackungsbreite | 103 mm |
| Verpackungstiefe | 124 mm |
| Verpackungshöhe | 127 mm |
| Paketgewicht | 644 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen