Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
5,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1048191
- Hersteller: Arctic
- Herstellernummer: ACTCP00089A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4895265000867
1048191
Wärmeleitpaste/-pads MX-Wärmeleitpasten sind seit über einem Jahrzehnt Klassiker auf dem Markt... mehr
Produktinformationen "ARCTIC MX-7 - ULTIMATE Performance Wärmeleitpaste (ACTCP00089A)"
Wärmeleitpaste/-pads
MX-Wärmeleitpasten sind seit über einem Jahrzehnt Klassiker auf dem Markt und zählen zu den beliebtesten und meistverkauften ARCTIC-Produkten. Mit extrem niedrigem Wärmewiderstand durch eine geringe Schichtdicke, einfacher und sicherer Anwendung, einer langen Haltbarkeit und einem kundenfreundlichen Preis-Leistungsverhältnis sind sie die ideale Ergänzung zu jedem CPU- und GPU-Kühler.
MX-Wärmeleitpasten sind seit über einem Jahrzehnt Klassiker auf dem Markt und zählen zu den beliebtesten und meistverkauften ARCTIC-Produkten. Mit extrem niedrigem Wärmewiderstand durch eine geringe Schichtdicke, einfacher und sicherer Anwendung, einer langen Haltbarkeit und einem kundenfreundlichen Preis-Leistungsverhältnis sind sie die ideale Ergänzung zu jedem CPU- und GPU-Kühler.
- Wärmeleitpaste
- 2,9 g/cm³
- Grau
- 1 Stück(e)
Leistungsoptimierte Konsistenz
Die MX-7 ist eine vergleichsweise zähflüssige Wärmeleitpaste, die nicht mit einem Spachtel aufgetragen werden kann, sondern sich durch den Anpressdruck des Kühlers gleichmäßig und ohne Lufteinschlüsse verteilt.Lange Haltbarkeit
Die hohe Kohäsion sorgt für eine stabile Zusammensetzung und sichert langanhaltende, konstante Leistung ohne Austrocknen.Gleichmäßige Verteilung
Die geringe Adhäsion ermöglicht optimale Verteilung und maximalen Wärmeübergang.Kein Pump-Out-Effekt
Hohe Kohäsion verhindert Risse oder Austreten auch bei wiederholten Wärmezyklen mit hoher thermischer Belastung.Einfaches Auftragen über Kreuz
Trage MX-7 ganz unkompliziert im Kreuzmuster auf. Der Anpressdruck des Kühlers verteilt die Paste gleichmäßig über die gesamte Fläche und sorgt für vollständige Abdeckung sowie einfache Handhabung.Perfekte Schichtverteilung
Beim Montieren verteilt der Kühler die Wärmeleitpaste gleichmäßig über die gesamte Kontaktfläche. So entsteht eine dünne, homogene Schicht ganz ohne Lufteinschlüsse.Sicher & universell einsetzbar
Geeignet für CPUs, GPUs, Laptops, Konsolenprozessoren und mehr – MX-7 bietet herausragende Leistung ohne Risiko von Kurzschlüssen oder Entladungen.Keine Lust auf alte Paste?
MX Cleaner entfernt alte Wärmeleitpaste rückstandslos und reinigt die Kontaktflächen gründlich. Auch als praktisches Bundle mit MX-7 erhältlich.
Weiterführende Links: "ARCTIC MX-7 - ULTIMATE Performance Wärmeleitpaste (ACTCP00089A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ARCTIC GmbH |
| Adresse: | Bevenroder Straße 149, 38108 Braunschweig, Deutschland |
| E-Mail: | info@arctic.de |
| Internet: | https://www.arctic.de |
Merkmale
| Typ | Wärmeleitpaste |
| Dichte | 2,9 g/cm³ |
| Produktfarbe | Grau |
| Viskosität | 35,000 - 38,000 |
| Betriebstemperatur | -50 - 250 °C |
Technische Details
| Durchschlagspannung | 4200 V |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 2 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 21 mm |
| Verpackungstiefe | 95 mm |
| Verpackungshöhe | 13 mm |
| Paketgewicht | 9,7 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen