Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
91,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1048181
- Hersteller: Arctic
- Herstellernummer: ACFRE00181A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4895265000348
1048181
Überragende Kühlleistung durch Flüssigkeitskühlung. ARCTICs Premium Liquid Freezer-Reihe bietet... mehr
Produktinformationen "ARCTIC Liquid Freezer III Pro 420 - Multikompatibler All-in-One CPU-Wasserkühler (ACFRE00181A)"
Überragende Kühlleistung durch Flüssigkeitskühlung. ARCTICs Premium Liquid Freezer-Reihe bietet beeindruckend hohe Performance zu moderaten Preisen, und das ganz ohne die Komplexität herkömmlicher CPU-Wasserkühler. Vollkommen wartungsfrei deckt die All-in-One-Kühlung mit verschiedenen Modellen für kleinere und größere Gehäuse alle wichtigsten aktuellen CPU-Sockel ab.
Lüfterdrehzahl
400—2500 rpm
Lager
Hydrodynamisches Gleitlager
Statischer Druck
5,2 mmH2O
Luftstrom
110 cfm | 186 m³/h
- Prozessor Flüssigkeitskühlung 12 cm
- Unterstützte Prozessorsteckplätze: LGA 1851, LGA 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
- 110 cfm Fluiddynamisches Lager (FDB)
- Unterstützung der Pulsweitenmodulation
- 120 x 120 x 25 mm
- Schwarz
- 1 Stück(e)
Integrierter VRM-Lüfter
PWM-gesteuerter Lüfter, der die Temperatur der Spannungswandler senkt und so für eine stabile Leistung sorgt.Offset-Mounting für Intel und AMD
Verschiebt die Coldplate auf den CPU-Hotspot und sorgt für eine effizientere Wärmeübertragung.Intel Contact Frame
Optimierte Anpressdruckverteilung für eine längere CPU-Lebensdauer und bessere Wärmeableitung.Integriertes Kabelmanagement
Im Sleeving integrierte Lüfterkabel erleichtern den Einbau und minimieren den Kabelsalat.Die neuen P12 Pro Lüfter mehr Leistung bei jeder Drehzahl
Der P12 Pro entfesselt volles Potenzial: leiser und leistungsstärker bei niedriger Drehzahl, mehr Leistungsreserven unter Last – für maximale Kühlleistung ohne Kompromisse.Lüfterdrehzahl
400—2500 rpm
Lager
Hydrodynamisches Gleitlager
Statischer Druck
5,2 mmH2O
Luftstrom
110 cfm | 186 m³/h
Premiumklasse Radiator
Der 38-mm-Radiator ermöglicht nicht nur eine bessere Wärmeabgabe, sondern besitzt auch ein größeres Flüssigkeitsvolumen als herkömmliche 27-mm-Radiatoren. Das reduziert Wärmestau und sorgt für eine effizientere Bewältigung von Temperaturspitzen.Premium Tubing
Verstärkter EPDM-Schlauch mit geflochtener Ummantelung für erhöhte Haltbarkeit.Einfache Installation
Vorinstallierte, vorverkabelte Lüfter, eine unkomplizierte Montage und ein animiertes Online-Handbuch.Inklusive MX-6 Wärmeleitpaste
Einfach kreuzförmig auftragen – die Coldplate der Wasserpumpe verteilt die Paste gleichmäßig.Zwei Steuerungsoptionen
Mit dem Splitter-Kabel können die Pumpe, der VRM- und die Radiatorlüfter entweder separat gesteuert oder gemeinsam über ein einziges PWM-Signal mit dem All-in-One-Kabel geregelt werden.Überprüfe dein Gehäuse auf Kompatibilität
Bitte beachte, dass der Liquid Freezer mindestens 63 mm Platz für die Montage benötigt.
Weiterführende Links: "ARCTIC Liquid Freezer III Pro 420 - Multikompatibler All-in-One CPU-Wasserkühler (ACFRE00181A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ARCTIC GmbH |
| Adresse: | Bevenroder Straße 149, 38108 Braunschweig, Deutschland |
| E-Mail: | info@arctic.de |
| Internet: | https://www.arctic.de |
Leistungen
| Empfohlene Platzierung | Prozessor |
| Typ | Flüssigkeitskühlung |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1851, LGA 1700, Sockel AM4, Sockel AM5 |
| Maximaler Luftstrom | 110 cfm |
| Luftstrom | 186 m³/h |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation | Ja |
| Lagertyp | Fluiddynamisches Lager (FDB) |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (min) | 800 RPM |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (max) | 2800 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (min) | 400 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (max) | 2500 RPM |
| Statischer Lüfterdruck | 5,2 mmH2O |
| VRM-Lüfterdrehzahl (min.) | 400 RPM |
| VRM-Lüfterdrehzahl (max.) | 2500 RPM |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Heizkörpermaterial | Aluminium |
| Grundkörper Material | Kupfer |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
| Ventilator-Anschluss | 4-polig |
Energie
| Spannung der Pumpe | 12 V |
| Strom der Pumpe | 350 mA |
| Ventilatoren Spannung | 12 V |
| Ventilatoren Strom | 0,35 A |
Gewicht und Abmessungen
| Heizungs-Breite | 13,8 cm |
| Heizungs-Tiefe | 45,8 cm |
| Heizungs-Höhe | 3,8 cm |
| Schlauch-/Rohrlänge | 45 cm |
| VRM-Lüfter-Durchmesser | 9,1 cm |
| Leitungsdurchmesser | 1,24 cm |
| Innendurchmesser Leitung | 6 mm |
| Pumpenbreite | 9,1 cm |
| Pumpentiefe | 10,8 cm |
| Pumpenhöhe | 6,85 cm |
| Gewicht | 2,37 kg |
| Abmessungen Gebläse (B x T x H) | 120 x 120 x 25 mm |
| Verpackungsbreite | 328 mm |
| Verpackungstiefe | 447 mm |
| Verpackungshöhe | 158 mm |
| Paketgewicht | 2,99 kg |
Lieferumfang
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen