Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
19,87 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1048188
- Hersteller: Arctic
- Herstellernummer: ACFAN00324A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4895265000751
1048188
Leise und leistungsstark sind unsere vielfältigen Lüfter. Wir haben für jeden Einsatzzweck und... mehr
Produktinformationen "ARCTIC Freezer P14 Pro Reverse A-RGB White - 140 mm A-RGB PWM-Lüfter mit Kabelsplitter (ACFAN00324A)"
Leise und leistungsstark sind unsere vielfältigen Lüfter. Wir haben für jeden Einsatzzweck und Bedarf die passende Variante und Größe – von 80 bis 140 mm. Unsere Lüfter sind mit modernster Motorentechnologie, innovativ designten Lüfterblättern und hochwertigen Lagern ausgestattet, das macht sie besonders langlebig und effizient.
- Computergehäuse Ventilator 14 cm
- 98 cfm 5,1 mmH2O Fluiddynamisches Lager (FDB)
- Unterstützung der Pulsweitenmodulation
- 140 x 140 x 30 mm 253 g
- Weiß
- 1 Stück(e)
Umgekehrter Luftstrom
Der P14 Pro Reverse ist speziell für die Luftansaugung von der Rückseite konzipiert. Er eignet sich besonders dann, wenn herkömmliche Lüfter die Optik beeinträchtigen würden.Optimiertes Luftstromdesign
Der trichterförmige Lufteinlass und die tropfenförmigen Streben lenken den Luftstrom mit verringerten Strömungsverlusten. Dadurch wird der Luftwiderstand reduziert und Turbulenzen sowie aerodynamische Geräusche minimiert.SOTA-Microcontroller
Reduziert Motorgeräusche, gleicht Lastschwankungen aus und schützt vor Einschaltstromspitzen sowie Verpolung.Bessere Balance – weniger Vibrationen
Ein automatisiertes Vermessungs- und Wuchtungsverfahren sorgt für optimale Laufruhe durch punktgenau injizierte Ausgleichsmasse.Minimale Spaltmaße für maximale Effizienz
Ermöglichen höheren statischen Druck und maximale Luftstromeffizienz.PST – Einfaches Kabelmanagement und synchrone PWM-Steuerung
Dank der zusätzlichen PWM-Buchse lassen sich mehrere Lüfter in Reihe schalten und gemeinsam über nur einen Anschluss steuern.Optimiertes FDB-Lager-Schaft-Design
Hydrodynamisches Gleitlager und verlängerter Schaft sorgen für ruhigen Lauf durch bessere Druckverteilung und weniger Schwingungen6 Jahre Garantie – weil die Zufriedenheit zählt
Unsere Produkte werden unter extremen Bedingungen getestet. Die 6 Jahre Garantie geben wir nicht nur als Versprechen, sondern aus echter Überzeugung.
Weiterführende Links: "ARCTIC Freezer P14 Pro Reverse A-RGB White - 140 mm A-RGB PWM-Lüfter mit Kabelsplitter (ACFAN00324A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ARCTIC GmbH |
| Adresse: | Bevenroder Straße 149, 38108 Braunschweig, Deutschland |
| E-Mail: | info@arctic.de |
| Internet: | https://www.arctic.de |
Leistungen
| Empfohlene Platzierung | Computergehäuse |
| Typ | Ventilator |
| Lüfterdurchmesser | 14 cm |
| Maximaler Luftstrom | 98 cfm |
| Luftstrom | 166,5 m³/h |
| Maximum Luftdruck | 5,1 mmH2O |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation | Ja |
| Lagertyp | Fluiddynamisches Lager (FDB) |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (min) | 400 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (max) | 2650 RPM |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Anzahl der Ventilatorflügel | 5 |
| Beleuchtungs-LED | Ja |
| Anzahl der LEDs | 12 |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| LED-Anschlusstyp | 3-pin + 3-pin |
| Ventilator-Anschluss | 4-pin + 4-pin |
Energie
| Nennspannung | 12 V |
| Startspannung | 4 V |
| Nennstrom | 0,4 A |
| LED-Spannung | 5 V |
| LED-Strom | 0,4 A |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen Gebläse (B x T x H) | 140 x 140 x 30 mm |
| Ventilatorengewicht | 253 g |
| Kabellänge | 0,48 m |
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Verpackungstiefe | 145 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Paketgewicht | 302 g |
Lieferumfang
| Verpackungsart | Box |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Anzahl von Schrauben | 4 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen