Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
224,07 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 24
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003733
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: Q27P4U
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986182881
1003733
Optimieren Sie Ihren Arbeitsablauf mit dem 27-Zoll-QHD-Monitor Q27P4U. Der Q27P4U verfügt über... mehr
Produktinformationen "AOC Q27P4U Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (Q27P4U)"
Optimieren Sie Ihren Arbeitsablauf mit dem 27-Zoll-QHD-Monitor Q27P4U.
Der Q27P4U verfügt über ein 27-Zoll-QHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und einem Hardware-Blau-Licht-Filter für lebendige, augenschonende Bilder. Mit einem ausklappbaren USB-Hub und einem schlanken Design ist er ideal, um die Produktivität zu steigern und Ihren Arbeitsplatz zu organisieren.
Der Q27P4U verfügt über ein 27-Zoll-QHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und einem Hardware-Blau-Licht-Filter für lebendige, augenschonende Bilder. Mit einem ausklappbaren USB-Hub und einem schlanken Design ist er ideal, um die Produktivität zu steigern und Ihren Arbeitsplatz zu organisieren.
- 68,6 cm (27") IPS
- Wide Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 120 Hz 4 ms 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- C 13 kWh
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
Weiterführende Links: "AOC Q27P4U Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD Schwarz (Q27P4U)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 50000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Pixeldichte | 108,79 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 131,2% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Büro |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.2 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -175 - 175° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | C |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 616 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,96 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 616 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 51,7 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 361,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,22 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 730 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 480 mm |
| Paketgewicht | 8,59 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen