Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1003744
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: Q27G4ZDR
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986183130
1003744
Tauchen Sie ein in atemberaubende Farben und flüssige Bewegungen mit dem Q27G4ZDR QD-OLED... mehr
Produktinformationen "AOC G4 Q27G4ZDR Computerbildschirm 67,3 cm 26.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Schwarz, Rot (Q27G4ZDR)"
Tauchen Sie ein in atemberaubende Farben und flüssige Bewegungen mit dem Q27G4ZDR QD-OLED Monitor mit 240Hz QHD-Leistung und HDR10-Brillanz
Der Q27G4ZDR QD-OLED Monitor vereint modernste Display-Technologie mit wettbewerbsfähiger Leistung. Mit QHD-Auflösung bei 240 Hz sind alle Details gestochen scharf und flüssig, während HDR10 Kontrast und Farben für lebensechte Bilder verbessert. AdaptiveSync mit G-Sync-Kompatibilität sorgt für flüssiges, ruckelfreies Gameplay, unterstützt durch HDMI 2.1 und extrem niedrige Eingabeverzögerung. Der ergonomische Standfuß, USB-Hub, G-Menu-Anpassung und 3 Jahre Garantie machen den Q27G4ZDR zur Premiumwahl für Gamer, die sowohl Immersion als auch Zuverlässigkeit suchen.
Der Q27G4ZDR QD-OLED Monitor vereint modernste Display-Technologie mit wettbewerbsfähiger Leistung. Mit QHD-Auflösung bei 240 Hz sind alle Details gestochen scharf und flüssig, während HDR10 Kontrast und Farben für lebensechte Bilder verbessert. AdaptiveSync mit G-Sync-Kompatibilität sorgt für flüssiges, ruckelfreies Gameplay, unterstützt durch HDMI 2.1 und extrem niedrige Eingabeverzögerung. Der ergonomische Standfuß, USB-Hub, G-Menu-Anpassung und 3 Jahre Garantie machen den Q27G4ZDR zur Premiumwahl für Gamer, die sowohl Immersion als auch Zuverlässigkeit suchen.
- 67,3 cm (26.5") QD-OLED OLED
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 240 Hz 0,03 ms 1500000:1
- Flimmerfreie Technologie
- E 21 kWh 63 W
Dreijährige Garantie OLED
Inklusive Garantie: 3 Jahre Garantie (einschließlich Abdeckung für OLED-Einbrennung*) Für weitere Informationen lesen Sie bitte die Garantieinformationen. Die Garantie für OLED-Einbrennung* gilt nur, wenn die Bildschirmwartung gemäß den hier zu findenden Anweisungen durchgeführt wird.240Hz Bildwiederholraten
240 Hz entfesseln das Potenzial von High-End-Grafikkarten und sorgt für nie dagewesene Flüssigkeit im Bildaufbau des Bildschirms. Da alle Details scharf in Ihren Fokus gebracht und alle Bewegungen kristallklar präsentiert werden, werden Sie fühlen, dass Ihre Reaktionen eine Einheit mit der Action bilden und das Spiel emporheben.Erlebe das Spiel in bester Qualität mit HDR10
HDR10 ist da, um die Bildqualität noch weiter zu verbessern und die Synchronisation deiner GPU oder Konsole mit dem Monitor zu optimieren. Dies schafft ein noch realistischeres, immersives und flüssiges Spielerlebnis: Du wirst das Gefühl haben, dass du Bild für Bild ins Spiel trittst.Low Input Lag
Optimieren Sie Ihre Reflexe durch den Wechsel zu AOCs Modus „Low Input Lag“ zur Verringerung der Eingangsverzögerung. Vergessen Sie ausgefranste Grafiken: Dieser Modus modifiziert den Monitor mit einer Reaktionszeit, die Ihnen in schwierigen Situationen von großem Vorteil sein kann.ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen großen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.
Weiterführende Links: "AOC G4 Q27G4ZDR Computerbildschirm 67,3 cm 26.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Schwarz, Rot (Q27G4ZDR)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 67,3 cm (26.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | QD-OLED |
| Panel-Typ | OLED |
| Touchscreen | Nein |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Pixeldichte | 110,84 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 67,3 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Oberflächenhärte | 2H |
| Farbraumstandard | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 147,6% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 98% |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,1% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 - 21,5° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | E |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 63 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 609,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 240 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 537,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,87 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 609,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 57 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 355,3 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,09 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 780 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 455 mm |
| Paketgewicht | 8,78 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen