Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
209,87 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 48
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003737
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: Q27G4SRU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986182713
1003737
Entfesseln Sie Geschwindigkeit der nächsten Generation mit dem Q27G4SRU... mehr
Produktinformationen "AOC G4 Q27G4SRU Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (Q27G4SRU)"
Entfesseln Sie Geschwindigkeit der nächsten Generation mit dem Q27G4SRU 27-Zoll-QHD-300-Hz-Gaming-Monitor.
Erleben Sie mit dem Q27G4SRU die neueste Generation des kompetitiven Gamings – einen bahnbrechenden 27-Zoll-QHD-Monitor, der eine atemberaubende Auflösung mit einer ultraschnellen Bildwiederholfrequenz von 300 Hz kombiniert. Dank eines Fast IPS-Panels mit 1 ms GtG und MBR MPRT 0,3 ms liefert er unglaublich flüssige, kristallklare Bewegungen, mit denen Sie immer einen Schritt voraus sind. HDR400 erweckt Bilder mit tiefem Kontrast und lebendigen Details zum Leben, während das eSports-Basissdesign und der ergonomische Standfuß Komfort und Stabilität auch bei den intensivsten Matches bieten.
Erleben Sie mit dem Q27G4SRU die neueste Generation des kompetitiven Gamings – einen bahnbrechenden 27-Zoll-QHD-Monitor, der eine atemberaubende Auflösung mit einer ultraschnellen Bildwiederholfrequenz von 300 Hz kombiniert. Dank eines Fast IPS-Panels mit 1 ms GtG und MBR MPRT 0,3 ms liefert er unglaublich flüssige, kristallklare Bewegungen, mit denen Sie immer einen Schritt voraus sind. HDR400 erweckt Bilder mit tiefem Kontrast und lebendigen Details zum Leben, während das eSports-Basissdesign und der ergonomische Standfuß Komfort und Stabilität auch bei den intensivsten Matches bieten.
- 68,6 cm (27") LED Fast IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 320 Hz 1 ms 450 cd/m² 1000:1
- AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- F 25 kWh 26 W
320Hz
Experience ultra-smooth gameplay with a cutting-edge 320Hz refresh rate. Perfect for competitive gaming, it delivers exceptional motion clarity, ultra-low input lag, and a seamless visual experience that keeps you ahead in every battle.Fast IPS
Schöpfen Sie Ihr Gaming-Potenzial mit schnellen IPS-Panels aus, die schnelle Pixelreaktionszeiten von bis zu 1 ms GtG bieten. Verabschieden Sie sich von Bewegungsunschärfe, denn Sie genießen schärfere Bilder, verbessern die Zielgenauigkeit und steigern die Leistung bei Hochgeschwindigkeitsspielen. Erleben Sie die Vorteile der schnellen IPS-Technologie, einschließlich lebendiger Farben und großer Betrachtungswinkel, für ein beeindruckendes Spielerlebnis und entfalten Sie Ihr volles Potenzial.1ms Reaktionszeit GTG – Grey-to-Grey
GtG steht für Grey-To-Grey und gibt an, wie lange es dauert, bis ein Pixel von einer Graustufe zur nächsten wechselt. Beim Spielen zählt jede Millisekunde und kann den Unterschied zwischen einem Treffer oder einem Fehlschuss ausmachen. Die schnelle Reaktionszeit verhindert auch Geisterbilder und Bewegungsunschärfe.Vesa Certified DisplayHDR™ 400
Selbst die niedrigste Stufe des Merkmals HDR (High Dynamic Range) stellt eine erhebliche Verbesserung gegenüber herkömmlichen Monitoren dar. Dank einer Spitzenleuchtdichte von 400 cd/m² kann Ihr Display die Bildqualität durch ein enormes Farbspektrum und vielfältigere Kontrasten verfeinern.ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen großen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.E-Sport Monitorständer
Unser neuer Ständer. Gemeinsam mit eSports-Profis entwickelt, ermöglicht es Ihnen, den freien Platz für all Ihre Peripheriegeräte zu maximieren. Die Basis des Monitors ist so konzipiert, dass sie den Platzbedarf Ihres Monitors auf Ihrem Schreibtisch reduziert und es Ihnen sogar ermöglicht, Ihre Tastatur oben aufzulegen. Der Ständer enthält ein Kabelmanagement, um Ihren Schreibtisch sauber zu halten. Egal in welchem Genre Sie antreten, wir möchten, dass Sie sich wie ein Profi fühlen.
Weiterführende Links: "AOC G4 Q27G4SRU Computerbildschirm 68,6 cm 27" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (Q27G4SRU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,3 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 320 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Pixeldichte | 108,8 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,58 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 124,2% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 92,5% |
| Farbpalette DCI-P3 | 96,2% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 - 21° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 40 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,9 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 207,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 516 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,11 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,9 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 51,3 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 52,6 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,17 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 730 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 455 mm |
| Paketgewicht | 8,9 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen