Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
498,15 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 30
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003745
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: Q27G4SDR
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986183048
-
1003745
Erleben Sie unvergleichliche Geschwindigkeit und Klarheit mit dem Q27G4SDR QD-OLED-Monitor, der... mehr
Produktinformationen "AOC G4 Q27G4SDR Computerbildschirm 67,3 cm 26.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Schwarz, Rot (Q27G4SDR)"
Erleben Sie unvergleichliche Geschwindigkeit und Klarheit mit dem Q27G4SDR QD-OLED-Monitor, der 360Hz QHD-Visuals mit HDR400 TrueBlack-Brillanz kombiniert
Der Q27G4SDR QD-OLED Monitor definiert High-Speed-Gaming neu mit einer atemberaubenden Bildwiederholrate von 360 Hz bei QHD-Auflösung. Dank QD-OLED-Technologie liefert er lebensechte Farben, perfekten Kontrast und HDR400 TrueBlack für unglaubliche Tiefe und Details. Genießen Sie geringe Eingabeverzögerung, G-Sync-Kompatibilität und HDMI 2.1 für nahtloses, reaktionsschnelles Gameplay. Der ergonomische Standfuß, 3 Jahre Garantie, USB-Hub und G-Menu-Unterstützung runden ein Paket für ernsthafte Gamer ab, die kompromisslose Leistung verlangen.
Der Q27G4SDR QD-OLED Monitor definiert High-Speed-Gaming neu mit einer atemberaubenden Bildwiederholrate von 360 Hz bei QHD-Auflösung. Dank QD-OLED-Technologie liefert er lebensechte Farben, perfekten Kontrast und HDR400 TrueBlack für unglaubliche Tiefe und Details. Genießen Sie geringe Eingabeverzögerung, G-Sync-Kompatibilität und HDMI 2.1 für nahtloses, reaktionsschnelles Gameplay. Der ergonomische Standfuß, 3 Jahre Garantie, USB-Hub und G-Menu-Unterstützung runden ein Paket für ernsthafte Gamer ab, die kompromisslose Leistung verlangen.
- 67,3 cm (26.5") QD-OLED OLED
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 360 Hz 0,03 ms 150000:1
- Flimmerfreie Technologie
- E 25 kWh 72 W
Dreijährige Garantie OLED
Inklusive Garantie: 3 Jahre Garantie (einschließlich Abdeckung für OLED-Einbrennung*) Für weitere Informationen lesen Sie bitte die Garantieinformationen. Die Garantie für OLED-Einbrennung* gilt nur, wenn die Bildschirmwartung gemäß den hier zu findenden Anweisungen durchgeführt wird.360 Hz Bildwiederholrate
Seien Sie Ihrem Gegner einen Schritt voraus – mit Equipment des nächsten Levels! Mit einer unglaublichen Bildwiederholfrequenz von 360 Hz zeigt Ihr Monitor mehr Bilder pro Sekunde an als durchschnittliche Geräte. Erleben Sie ein flüssigeres und schnelleres Gameplay als je zuvor.VON DER VESA (Video Electronics Standards Association) ZERTIFIZERTES DISPLAY HDR™ TRUE BLACK 400
Das DisplayHDR™ True Black 400 sorgt für tiefere, genauere Schwarzwerte und macht Ihr Seherlebnis reicher und intensiver. Keine verwaschenen dunklen Szenen mehr in Filmen und Spielen. Mit TrueBlack400 erleben Sie eine realistischere visuelle Reise.Low Input Lag
Optimieren Sie Ihre Reflexe durch den Wechsel zu AOCs Modus „Low Input Lag“ zur Verringerung der Eingangsverzögerung. Vergessen Sie ausgefranste Grafiken: Dieser Modus modifiziert den Monitor mit einer Reaktionszeit, die Ihnen in schwierigen Situationen von großem Vorteil sein kann.ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen großen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.
Weiterführende Links: "AOC G4 Q27G4SDR Computerbildschirm 67,3 cm 26.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Schwarz, Rot (Q27G4SDR)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 67,3 cm (26.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | QD-OLED |
| Panel-Typ | OLED |
| Touchscreen | Nein |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 150000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 360 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Pixeldichte | 110,84 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 510 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 360 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 67,3 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Oberflächenhärte | 2H |
| Farbraumstandard | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 147,6% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 98% |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,1% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 - 21,5° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 29 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 72 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 609,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 207,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 537,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,87 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 609,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 58,2 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 357,7 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,99 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 820 mm |
| Verpackungstiefe | 159 mm |
| Verpackungshöhe | 481 mm |
| Paketgewicht | 10,1 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen