Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
232,83 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 18
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003742
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: 25G4KUR
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986143103
1003742
Entfesseln Sie ultrasmoothes Gameplay mit dem 25G4KUR, einem Fast-IPS-Monitor mit 420Hz (OC... mehr
Produktinformationen "AOC G4 25G4KUR Computerbildschirm 62,2 cm 24.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz, Rot (25G4KUR)"
Entfesseln Sie ultrasmoothes Gameplay mit dem 25G4KUR, einem Fast-IPS-Monitor mit 420Hz (OC 400Hz Native)-Leistung und gestochen scharfen FHD-Visuals
Der 25G4KUR Fast IPS Monitor ist für Gamer gemacht, die Geschwindigkeit und Präzision verlangen. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 420hz (OC400hz Native) und Full-HD-Auflösung liefert er flüssige Bewegungen und gestochen scharfe Details in jedem Genre. HDR400 sorgt für lebendige Kontraste und Farben, während G-Sync-Kompatibilität und ultraniedrige Eingabeverzögerung reaktionsschnelles, ruckelfreies Gameplay gewährleisten. Der ergonomische Standfuß bietet dauerhaften Komfort, und der USB-Hub mit G-Menu-Software hält Ihr Setup verbunden und anpassbar.
Der 25G4KUR Fast IPS Monitor ist für Gamer gemacht, die Geschwindigkeit und Präzision verlangen. Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 420hz (OC400hz Native) und Full-HD-Auflösung liefert er flüssige Bewegungen und gestochen scharfe Details in jedem Genre. HDR400 sorgt für lebendige Kontraste und Farben, während G-Sync-Kompatibilität und ultraniedrige Eingabeverzögerung reaktionsschnelles, ruckelfreies Gameplay gewährleisten. Der ergonomische Standfuß bietet dauerhaften Komfort, und der USB-Hub mit G-Menu-Software hält Ihr Setup verbunden und anpassbar.
- 62,2 cm (24.5") LED Fast IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 420 Hz 1 ms 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- E 18 kWh 24 W
Vesa Certified DisplayHDR™ 400
Selbst die niedrigste Stufe des Merkmals HDR (High Dynamic Range) stellt eine erhebliche Verbesserung gegenüber herkömmlichen Monitoren dar. Dank einer Spitzenleuchtdichte von 400 cd/m² kann Ihr Display die Bildqualität durch ein enormes Farbspektrum und vielfältigere Kontrasten verfeinern.Low Input Lag
Optimieren Sie Ihre Reflexe durch den Wechsel zu AOCs Modus „Low Input Lag“ zur Verringerung der Eingangsverzögerung. Vergessen Sie ausgefranste Grafiken: Dieser Modus modifiziert den Monitor mit einer Reaktionszeit, die Ihnen in schwierigen Situationen von großem Vorteil sein kann.ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen großen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.420hz (OC400hz Native) - MONITOR
Mit 420 Hz (OC, 400 Hz native) läuft jedes Bild nahtlos und sorgt für natürliche, präzise Visuals. Ob beim Arbeiten, Kreativen oder Content-Streaming – reduzierte Bewegungsunschärfe und extrem niedrige Latenz bieten ein Anzeigeerlebnis, das ebenso flüssig wie mühelos wirkt.
Weiterführende Links: "AOC G4 25G4KUR Computerbildschirm 62,2 cm 24.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz, Rot (25G4KUR)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 62,2 cm (24.5") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,3 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 420 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixeldichte | 86,38 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 450 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 400 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 62,2 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Farbraumstandard | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 121% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 88,1% |
| Farbpalette DCI-P3 | 92% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 - 21° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 38 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 24 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 2433383 |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 560,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 207,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 498,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,77 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 560,1 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 52,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 324,8 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,91 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 420 mm |
| Paketgewicht | 7,55 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen