Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1008069
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: AG246FK6
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986143059
1008069
Durchbrechen Sie alle Grenzen mit dem AG246FK6 610Hz TN eSports-Gaming-Monitor – Unübertroffene... mehr
Produktinformationen "AOC G2 AG246FK6 Computerbildschirm 61,2 cm 24.1" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz, Grau (AG246FK6)"
Durchbrechen Sie alle Grenzen mit dem AG246FK6 610Hz TN eSports-Gaming-Monitor – Unübertroffene Geschwindigkeit und Präzision!
Tauchen Sie ein in die Zukunft des wettbewerbsorientierten Gaming mit dem AG246FK6, der eine unübertroffene Bildwiederholfrequenz von 610 Hz auf einem TN-eSports-Panel für blitzschnelle Reaktionszeiten und unschlagbare Bewegungsschärfe bietet. Mit einer extrem niedrigen Eingangsverzögerung, 0,5 ms MPRT und HDR400 ist jedes Bild gestochen scharf und butterweich. HDMI 2.1 sorgt für Konnektivität der nächsten Generation, während der ergonomische Standfuß auch bei Marathon-Gaming-Sessions für Komfort sorgt. Verbessern Sie Ihr Gameplay mit der G-Menu-Software für benutzerdefinierte Einstellungen. Dieser Monitor ist für den ultimativen Wettbewerbsvorteil ausgelegt – sind Sie bereit, alle Grenzen zu sprengen?
Tauchen Sie ein in die Zukunft des wettbewerbsorientierten Gaming mit dem AG246FK6, der eine unübertroffene Bildwiederholfrequenz von 610 Hz auf einem TN-eSports-Panel für blitzschnelle Reaktionszeiten und unschlagbare Bewegungsschärfe bietet. Mit einer extrem niedrigen Eingangsverzögerung, 0,5 ms MPRT und HDR400 ist jedes Bild gestochen scharf und butterweich. HDMI 2.1 sorgt für Konnektivität der nächsten Generation, während der ergonomische Standfuß auch bei Marathon-Gaming-Sessions für Komfort sorgt. Verbessern Sie Ihr Gameplay mit der G-Menu-Software für benutzerdefinierte Einstellungen. Dieser Monitor ist für den ultimativen Wettbewerbsvorteil ausgelegt – sind Sie bereit, alle Grenzen zu sprengen?
- 61,2 cm (24.1") LED Fast TN
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 610 Hz 0,5 ms 500 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- E 18 kWh 30 W
Pro eSports Design
Crafted for esports pros, this AOC monitor features a sleek, low-profile base for optimal mouse and keyboard space. Its 3-sided borderless design supports seamless multi-monitor setups, with an ergonomic stand offering tilt, swivel, and pivot for peak performance comfort.TN eSports
Dominiere mit dem Fast TN eSports-Panel von AOC, das blitzschnelle 0,5 ms GTG Reaktionszeiten und hohe Bildwiederholraten von bis zu 610 Hz liefert. Genieße gestochen scharfe, ruckelfreie Bilder und extrem niedrige Eingabeverzögerung für unvergleichliche Präzision im Wettkampf.Vesa Certified DisplayHDR™ 400
Selbst die niedrigste Stufe des Merkmals HDR (High Dynamic Range) stellt eine erhebliche Verbesserung gegenüber herkömmlichen Monitoren dar. Dank einer Spitzenleuchtdichte von 400 cd/m² kann Ihr Display die Bildqualität durch ein enormes Farbspektrum und vielfältigere Kontrasten verfeinern.HDMI 2.1
Der neueste Standard in der HDMI-Technologie sorgt für höhere Bildwiederholraten und Auflösungen. Das öffnet nicht nur neue Türen für das Anzeigen von Inhalten, sondern auch für Gamer: Dank HDMI 2.1 können die Konsolen der nächsten Generation ihre maximale Leistung erreichen.ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen großen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.
Weiterführende Links: "AOC G2 AG246FK6 Computerbildschirm 61,2 cm 24.1" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz, Grau (AG246FK6)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61,2 cm (24.1") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | Fast TN |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 500 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 610 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 176° |
| Bildwinkel, vertikal | 170° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixeldichte | 91,41 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 510 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 60 - 610 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 61,21 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Trübungsrate | 25% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 125,1% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 89,4% |
| Farbpalette DCI-P3 | 93,6% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -28 - 28° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 40 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 557 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 240 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 489,8 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,03 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 557 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 73 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 331,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,75 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 650 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 420 mm |
| Paketgewicht | 8,45 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen