Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1003734
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: X24E4U
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986143158
-
1003734
Mit dem 24-Zoll-WUXGA-Monitor X24E4U arbeiten Sie effizienter. Der X24E4U verfügt über ein... mehr
Produktinformationen "AOC E4 X24E4U Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1200 Pixel Full HD LED Schwarz (X24E4U)"
Mit dem 24-Zoll-WUXGA-Monitor X24E4U arbeiten Sie effizienter.
Der X24E4U verfügt über ein 24-Zoll-WUXGA-Display (1900 x 1200) mit einem Seitenverhältnis von 16:10 und einer flüssigen Bildwiederholfrequenz von 100 Hz, das zusätzlichen vertikalen Platz für mehr Produktivität bietet. Mit Hardware-Blaulichtfilter und einem höhenverstellbaren Standfuß (HAS) sorgt er für ganztägigen Sehkomfort. Er eignet sich ideal für Programmierung, Schreiben, Datenverarbeitung und alle Aufgaben, bei denen ein höherer Bildschirm von Vorteil ist.
Der X24E4U verfügt über ein 24-Zoll-WUXGA-Display (1900 x 1200) mit einem Seitenverhältnis von 16:10 und einer flüssigen Bildwiederholfrequenz von 100 Hz, das zusätzlichen vertikalen Platz für mehr Produktivität bietet. Mit Hardware-Blaulichtfilter und einem höhenverstellbaren Standfuß (HAS) sorgt er für ganztägigen Sehkomfort. Er eignet sich ideal für Programmierung, Schreiben, Datenverarbeitung und alle Aufgaben, bei denen ein höherer Bildschirm von Vorteil ist.
- 61 cm (24") LED IPS
- Full HD 1920 x 1200 Pixel 16:10
- 100 Hz 4 ms 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- B 9 kWh 15,5 W
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.D-Mode
Professioneller Monitor mit Graustufenpräzision für Röntgenaufnahmen. Der D-Mode simuliert den DICOM-Part-14-Standard und liefert eine stabile und konsistente Graustufenleistung. So können medizinische Bilder wie Röntgenaufnahmen mit größerer Klarheit und Zuverlässigkeit in nicht-diagnostischen Umgebungen wie Schulung, Beratung oder Krankenhausverwaltung betrachtet werden.16:10 ratio, 1900x1200
Mit einer Auflösung von 1900×1200 im 16:10-Format erhältst du mehr vertikalen Arbeitsbereich und schärfere Details als bei Standard-1080p. Die ausgewogene Leistung macht ihn ideal für Design, Produktivität und Multitasking, während er dennoch flüssige Darstellung und Gaming bietet, sobald du zum Spielen wechselst.
Weiterführende Links: "AOC E4 X24E4U Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1200 Pixel Full HD LED Schwarz (X24E4U)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,27 x 0,27 mm |
| Pixeldichte | 94,07 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,96 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 117,8% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | B |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | C |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15,5 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 533,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 219 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 531,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,22 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 533,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 49,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 347,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,2 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 650 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 455 mm |
| Paketgewicht | 7,32 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Gold, TCO |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen