Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
203,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 26
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003738
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: U27E4CV
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986182836
1003738
Erhöhen Sie die Klarheit und den Komfort mit dem 27-Zoll-UHD-Monitor U27E4CV. Der U27E4CV... mehr
Produktinformationen "AOC E4 U27E4CV Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (U27E4CV)"
Erhöhen Sie die Klarheit und den Komfort mit dem 27-Zoll-UHD-Monitor U27E4CV.
Der U27E4CV bietet eine gestochen scharfe 4K-UHD-Auflösung auf einem 27-Zoll-Display, gepaart mit einer Helligkeit von 400 Nits für klare, detailreiche Bilder in jeder Büroumgebung. Mit Hardware-Blau-Licht-Filter, einem höhenverstellbaren Standfuß (HAS) und einer 90-W-PD-Dockingstation vereint er visuelle Leistung mit Ergonomie und Konnektivität. Er eignet sich ideal für Geschäftsleute, die mit detaillierten Inhalten arbeiten, mehrere Anwendungen gleichzeitig nutzen oder hybride Bürokonfigurationen optimieren möchten.
Der U27E4CV bietet eine gestochen scharfe 4K-UHD-Auflösung auf einem 27-Zoll-Display, gepaart mit einer Helligkeit von 400 Nits für klare, detailreiche Bilder in jeder Büroumgebung. Mit Hardware-Blau-Licht-Filter, einem höhenverstellbaren Standfuß (HAS) und einer 90-W-PD-Dockingstation vereint er visuelle Leistung mit Ergonomie und Konnektivität. Er eignet sich ideal für Geschäftsleute, die mit detaillierten Inhalten arbeiten, mehrere Anwendungen gleichzeitig nutzen oder hybride Bürokonfigurationen optimieren möchten.
- 68,6 cm (27") LED IPS
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 60 Hz 4 ms 400 cd/m² 1200:1
- Flimmerfreie Technologie
- E 21 kWh
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
Weiterführende Links: "AOC E4 U27E4CV Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Schwarz (U27E4CV)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 1554 x 1554 mm |
| Pixeldichte | 163 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 140 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 23 - 75 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 125,3% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 36 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,7 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 222 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 549,8 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,83 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,7 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 52,6 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 362,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,82 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 730 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 480 mm |
| Paketgewicht | 9,35 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-C |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen