Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
202,08 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003735
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: Q32E4U
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986112956
1003735
Maximiere deine Produktivität mit dem Q32E4U 31,5" QHD Monitor Der Q32E4U bietet ein... mehr
Produktinformationen "AOC E4 Q32E4U Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (Q32E4U)"
Maximiere deine Produktivität mit dem Q32E4U 31,5" QHD Monitor
Der Q32E4U bietet ein großzügiges 31,5" QHD-Display und eine Bildwiederholrate von 100 Hz für flüssige, präzise Darstellungen. Sein höhenverstellbarer Standfuß (HAS) sorgt für ergonomische Ausrichtung, während die hardwarebasierte Anti-Blaulicht-Technologie längere Nutzung unterstützt. Mit integrierten 2x3W-Lautsprechern ist er eine Komplettlösung für professionelle Umgebungen.
Der Q32E4U bietet ein großzügiges 31,5" QHD-Display und eine Bildwiederholrate von 100 Hz für flüssige, präzise Darstellungen. Sein höhenverstellbarer Standfuß (HAS) sorgt für ergonomische Ausrichtung, während die hardwarebasierte Anti-Blaulicht-Technologie längere Nutzung unterstützt. Mit integrierten 2x3W-Lautsprechern ist er eine Komplettlösung für professionelle Umgebungen.
- 80 cm (31.5") LED IPS
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 100 Hz 4 ms 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- C
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
Weiterführende Links: "AOC E4 Q32E4U Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (Q32E4U)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2727 x 0,2727 mm |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 150 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 100 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 118,4% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 18 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -178 - 178° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | C |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 714,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 270,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 628,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,01 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 714,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 60,6 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 420,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,06 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 840 mm |
| Verpackungstiefe | 159 mm |
| Verpackungshöhe | 510 mm |
| Paketgewicht | 12,2 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Climate +, EPEAT Gold, Post-Consumer Recycled Plastic |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, TÜV mark, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen