Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
328,49 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 16
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003736
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: CU34E4CW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986112963
1003736
Maximieren Sie Ihre Produktivität mit dem 34-Zoll-WQHD-Monitor CU34E4CW. Erleben Sie die... mehr
Produktinformationen "AOC E4 CU34E4CW Computerbildschirm 86,4 cm 34" 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD LED Schwarz (CU34E4CW)"
Maximieren Sie Ihre Produktivität mit dem 34-Zoll-WQHD-Monitor CU34E4CW.
Erleben Sie die Leistungsstärke des CU34E4CW. Dieser 34-Zoll-WQHD-Monitor liefert beeindruckende Bilder mit einer flüssigen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz, ergänzt durch Hardware-Blau-Licht-Filter und HDR10 für Augenkomfort und lebendige Klarheit. Ausgestattet mit einer 90-W-PD-Dockingstation, Smart KVM für nahtlose Gerätesteuerung und einer integrierten 5-MP-Webcam ist er die All-in-One-Lösung für modernes Multitasking und effiziente hybride Arbeitsbereiche.
Erleben Sie die Leistungsstärke des CU34E4CW. Dieser 34-Zoll-WQHD-Monitor liefert beeindruckende Bilder mit einer flüssigen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz, ergänzt durch Hardware-Blau-Licht-Filter und HDR10 für Augenkomfort und lebendige Klarheit. Ausgestattet mit einer 90-W-PD-Dockingstation, Smart KVM für nahtlose Gerätesteuerung und einer integrierten 5-MP-Webcam ist er die All-in-One-Lösung für modernes Multitasking und effiziente hybride Arbeitsbereiche.
- 86,4 cm (34") LED VA
- UltraWide Quad HD 3440 x 1440 Pixel 21:9
- 120 Hz 4 ms 300 cd/m² 3500:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 20 kWh 38 W
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.90W PD / Docking
Streamline your workspace with the 90W USB-C Power Delivery and docking feature. Charge your laptop, transfer data, and connect peripherals through a single cable, delivering a clutter-free, efficient setup for enhanced productivity.5MP Webcam
5MP webcam monitors offer sharp QHD video and Windows Hello™ login. With dual 5W speakers, a built-in mic, USB-C with 65W power delivery, and a 4-port USB 3.2 hub, they ensure seamless audio and connectivity. Frameless, ergonomic designs with KVM and PiP/PbP modes (select models) boost productivity, while low blue light and flicker-free tech enhance eye comfort.Smart KVM - MONITOR
Effortlessly control multiple devices with the built-in Smart KVM switch, enabling seamless switching between PCs using a single keyboard, mouse, and monitor. Enjoy versatile connectivity with USB-C, HDMI, and DisplayPort, plus ergonomic design and eye-friendly features like Flicker-Free and Low Blue Light technology. Perfect for streamlined workflows and clutter-free desks.
Weiterführende Links: "AOC E4 CU34E4CW Computerbildschirm 86,4 cm 34" 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD LED Schwarz (CU34E4CW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | UltraWide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Pixeldichte | 109,68 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 190 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 86,36 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbraumstandard | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 120,6% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Megapixel (ca.) | 5 MP |
| Integrierte Kamera | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Büro |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 2 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 18 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 20 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 46 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 38 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 808,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 252,2 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 252,2 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 10,1 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 808,8 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 101,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 365,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 7,33 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 930 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 525 mm |
| Paketgewicht | 13,8 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO10 |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen