Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
278,20 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 11
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003731
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: CU34E4CV
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986112864
1003731
Steigern Sie Ihre Produktivität mit dem CU34E4CV 34-Zoll-WQHD-Ultra-Wide-Monitor. Der CU34E4CV... mehr
Produktinformationen "AOC E4 CU34E4CV Computerbildschirm 86,4 cm 34" 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD LCD Schwarz (CU34E4CV)"
Steigern Sie Ihre Produktivität mit dem CU34E4CV 34-Zoll-WQHD-Ultra-Wide-Monitor.
Der CU34E4CV verfügt über ein 34-Zoll-WQHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz, HDR10 und Hardware-Blaulichtfilter für klare und komfortable Bilder. Mit Smart KVM, einer 90-W-PD-Dockingstation und einem eleganten, professionellen Design ist er ideal für die Steigerung der Produktivität und für Multitasking.
Der CU34E4CV verfügt über ein 34-Zoll-WQHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz, HDR10 und Hardware-Blaulichtfilter für klare und komfortable Bilder. Mit Smart KVM, einer 90-W-PD-Dockingstation und einem eleganten, professionellen Design ist er ideal für die Steigerung der Produktivität und für Multitasking.
- 86,4 cm (34") LCD VA
- UltraWide Quad HD 3440 x 1440 Pixel 21:9
- 120 Hz 4 ms 350 cd/m² 3500:1
- Flimmerfreie Technologie
- E 25 kWh 37 W
Wide QHD (WQHD)-Auflösung
Mit 3440 x 1440 Auflösung bietet Wide Quad HD (WQHD) überragende Bildqualität und scharfe Bilder, die jedes Detail zeigen. Das Widescreen-Seitenverhältnis von 21: 9 eignet sich ideal zum Ansehen von Filmen in einem großen Format oder um in ein spannendes Spiel einzutauchen, zudem bietet es mehr Platz, wenn es Zeit ist zu arbeiten. Echte 8-Bit-Farbe bietet eine breite Farbpalette für lebendige, natürlich wirkende Bilder.Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.KVM
Teilen Sie eine einzige Tastatur, Maus und einen Monitor für mehrere Computer mit KVM-Switch-Hardware.
Weiterführende Links: "AOC E4 CU34E4CV Computerbildschirm 86,4 cm 34" 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD LCD Schwarz (CU34E4CV)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | UltraWide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Pixeldichte | 109,68 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 190 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 120 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 79,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,4 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 86,36 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC/CI | Ja |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 120,6% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Büro |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B, USB Typ-C |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 18 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| Bild-in-Bild | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 46 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 37 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 179 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 2.5 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 93% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 808,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 252,2 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 581,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,92 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 808,8 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 101,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 365,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 7,16 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 930 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 188 mm |
| Paketgewicht | 13,6 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen