Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
116,09 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 78
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1008071
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: 24E4CV
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986142786
1008071
Steigern Sie die Effizienz mit dem 24-Zoll-FHD-Monitor 24E4CV. Der 24E4CV verfügt über ein... mehr
Produktinformationen "AOC E4 24E4CV Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (24E4CV)"
Steigern Sie die Effizienz mit dem 24-Zoll-FHD-Monitor 24E4CV.
Der 24E4CV verfügt über ein 24-Zoll-FHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und Hardware-Blau-Licht-Filter für scharfe, augenschonende Bilder. Mit einer 90-W-PD-Dockingstation und einem eleganten Design ist er die ideale Lösung zur Steigerung der Produktivität und zur Optimierung Ihres Arbeitsbereichs.
Der 24E4CV verfügt über ein 24-Zoll-FHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und Hardware-Blau-Licht-Filter für scharfe, augenschonende Bilder. Mit einer 90-W-PD-Dockingstation und einem eleganten Design ist er die ideale Lösung zur Steigerung der Produktivität und zur Optimierung Ihres Arbeitsbereichs.
- 60,5 cm (23.8") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 120 Hz 4 ms 300 cd/m² 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- C 11 kWh
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
Weiterführende Links: "AOC E4 24E4CV Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (24E4CV)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,4 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 111,1% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Büro |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | 0 - 175° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | D |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 11 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 542,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 222 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 507,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,65 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 542,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 51 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 320,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,63 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 650 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 455 mm |
| Paketgewicht | 7,42 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO10 |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen