Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
105,01 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 39
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1008072
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: 27B36X
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986183086
1008072
AOC B3 27B36X. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "AOC B3 27B36X Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (27B36X)"
AOC B3 27B36X. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 4 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
- 68,6 cm (27") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 144 Hz 4 ms 300 cd/m² 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 14 kWh 22 W
144Hz Bildwiederholraten
Gönnen Sie sich die doppelte Bildfrequenz anderer Monitore und sagen Sie Tschüss zu Bild-Rucklern und unscharfen Bewegungen. Mit einer Wiederholfrequenz von 144 Hz wird jedes Bild scharf mit nahtlosen Übergängen gerendert, sodass Sie Ihre Schüsse exakt platzieren und Hochgeschwindigkeitsrennen im vollen Umfang genießen können.0.5ms MPRT – Moving Picture Response Time
MPRT ist ein Akronym für „Moving Picture Response Time“ (Reaktionszeit für bewegte Bilder). Die MPRT-Technologie deaktiviert und aktiviert die Hintergrundbeleuchtung Ihres Monitors während des Bildwechsels. Durch die kürzere Zeit, die ein Bild auf dem Monitor angezeigt wird, werden „Ghosting“- und „Unschärfe“-Effekte reduziert, was zu einem flüssigeren Spielerlebnis führt.Low Blue Light
Kurzwelliges blaues Licht kann den Augen schaden. Die AOC Low Blue Light-Technologie blockiert schädliche blaue Lichtstrahlen, ohne dass sich dadurch die dargestellte Farbe ändert. Andere Verfahren zum Reduzieren von blauem Licht verwenden Filter oder veränderte Einstellungen, was jedoch zu dunklen/gelblichen Bildern führt.
Weiterführende Links: "AOC B3 27B36X Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (27B36X)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Pixeldichte | 81,59 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 160000 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 144000 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 128,4% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 91,5% |
| Farbpalette DCI-P3 | 95,5% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 22 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Extern |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 616 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 205,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 447,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,11 kg |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 36,2 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 358,8 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,83 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 124 mm |
| Verpackungshöhe | 447 mm |
| Paketgewicht | 5,4 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, Leistung |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen