Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
89,08 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 15
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1008070
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: 24B36X
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986143073
1008070
Erweitern Sie Ihre Ausstattung mit dem 24B36X 24-Zoll-FHD-Monitor für Beruf und Unterhaltung.... mehr
Produktinformationen "AOC B3 24B36X Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (24B36X)"
Erweitern Sie Ihre Ausstattung mit dem 24B36X 24-Zoll-FHD-Monitor für Beruf und Unterhaltung.
Der 24B36X wurde für nahtlose Übergänge zwischen Produktivität und Unterhaltung entwickelt. Sein 24-Zoll-FHD-Display liefert flüssige Bilder mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer ultraschnellen MPRT von 0,5 ms. Adaptive Sync gewährleistet eine ruckelfreie Darstellung, während HDR10 für satte Kontraste und Farben sorgt. Die Low Blue Light-Technologie wurde für mehr Komfort entwickelt und reduziert die Belastung der Augen, sodass der 24B36X eine intelligente und vielseitige Wahl für jeden Arbeitsplatz bzw. für jede Gaming-Station ist.
Der 24B36X wurde für nahtlose Übergänge zwischen Produktivität und Unterhaltung entwickelt. Sein 24-Zoll-FHD-Display liefert flüssige Bilder mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer ultraschnellen MPRT von 0,5 ms. Adaptive Sync gewährleistet eine ruckelfreie Darstellung, während HDR10 für satte Kontraste und Farben sorgt. Die Low Blue Light-Technologie wurde für mehr Komfort entwickelt und reduziert die Belastung der Augen, sodass der 24B36X eine intelligente und vielseitige Wahl für jeden Arbeitsplatz bzw. für jede Gaming-Station ist.
- 60,5 cm (23.8") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 144 Hz 4 ms 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- D 14 kWh 18 W
144Hz Bildwiederholraten
Gönnen Sie sich die doppelte Bildfrequenz anderer Monitore und sagen Sie Tschüss zu Bild-Rucklern und unscharfen Bewegungen. Mit einer Wiederholfrequenz von 144 Hz wird jedes Bild scharf mit nahtlosen Übergängen gerendert, sodass Sie Ihre Schüsse exakt platzieren und Hochgeschwindigkeitsrennen im vollen Umfang genießen können.0.5ms MPRT – Moving Picture Response Time
MPRT ist ein Akronym für „Moving Picture Response Time“ (Reaktionszeit für bewegte Bilder). Die MPRT-Technologie deaktiviert und aktiviert die Hintergrundbeleuchtung Ihres Monitors während des Bildwechsels. Durch die kürzere Zeit, die ein Bild auf dem Monitor angezeigt wird, werden „Ghosting“- und „Unschärfe“-Effekte reduziert, was zu einem flüssigeren Spielerlebnis führt.Low Blue Light
Kurzwelliges blaues Licht kann den Augen schaden. Die AOC Low Blue Light-Technologie blockiert schädliche blaue Lichtstrahlen, ohne dass sich dadurch die dargestellte Farbe ändert. Andere Verfahren zum Reduzieren von blauem Licht verwenden Filter oder veränderte Einstellungen, was jedoch zu dunklen/gelblichen Bildern führt.
Weiterführende Links: "AOC B3 24B36X Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (24B36X)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Pixeldichte | 92,5 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,4 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 128,8% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 112% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 91,6% |
| Farbpalette DCI-P3 | 95,8% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 18 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Extern |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 544 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 198 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 414,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 2,52 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 544 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 35,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 318,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,21 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 610 mm |
| Verpackungstiefe | 124 mm |
| Verpackungshöhe | 378 mm |
| Paketgewicht | 4,65 kg |
Lieferumfang
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen