Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
628,02 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 26
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003740
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: CS24A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986143356
1003740
Nutzen Sie den ultimativen Wettbewerbsvorteil mit der 24-Zoll-Version des 610-Hz-Monitors in der... mehr
Produktinformationen "AOC AGON PRO CS24A Computerbildschirm 61,2 cm 24.1" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (CS24A)"
Nutzen Sie den ultimativen Wettbewerbsvorteil mit der 24-Zoll-Version des 610-Hz-Monitors in der Counter-Strike 2 Edition.
Seien Sie bereit, mit dem CS24A Grenzen zu überschreiten – in revolutionärem Zusammenwirken, das exklusiv für Counter-Strike 2 entwickelt wurde. Mit einer erstaunlichen Bildwiederholfrequenz von 610 Hz auf einem blitzschnellen 24-Zoll-TN-eSports-Panel liefert dieser Monitor derart flüssige Bilder, die Ihnen das Gefühl geben, das Spiel würde sich mit Ihnen bewegen. Mit G-Sync, extrem geringer Eingangsverzögerung und einem bahnbrechenden CS-Modus erleben Sie jeden entscheidenden Moment mit höchster Präzision. Der CS24A wurde für Profis entwickelt und verfügt über HDR400, HDMI 2.1, beeindruckende RGB-Lichteffekte und einen ergonomischen Standfuß für höchsten Komfort bei langen Sessions. Mit der G-Menu-Steuerung und seinem dynamischen Design ist der CS24A nicht nur ein Monitor, sondern Ihr Ticket zur Dominanz. Das ist eSports-Performance der nächsten Generation, neu definiert.
Seien Sie bereit, mit dem CS24A Grenzen zu überschreiten – in revolutionärem Zusammenwirken, das exklusiv für Counter-Strike 2 entwickelt wurde. Mit einer erstaunlichen Bildwiederholfrequenz von 610 Hz auf einem blitzschnellen 24-Zoll-TN-eSports-Panel liefert dieser Monitor derart flüssige Bilder, die Ihnen das Gefühl geben, das Spiel würde sich mit Ihnen bewegen. Mit G-Sync, extrem geringer Eingangsverzögerung und einem bahnbrechenden CS-Modus erleben Sie jeden entscheidenden Moment mit höchster Präzision. Der CS24A wurde für Profis entwickelt und verfügt über HDR400, HDMI 2.1, beeindruckende RGB-Lichteffekte und einen ergonomischen Standfuß für höchsten Komfort bei langen Sessions. Mit der G-Menu-Steuerung und seinem dynamischen Design ist der CS24A nicht nur ein Monitor, sondern Ihr Ticket zur Dominanz. Das ist eSports-Performance der nächsten Generation, neu definiert.
- 61,2 cm (24.1") LED
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 610 Hz 0,5 ms 500 cd/m² 1000:1
- NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync Flimmerfreie Technologie
- E 18 kWh 30 W
TN eSports
Dominiere mit dem Fast TN eSports-Panel von AOC, das blitzschnelle 0,5 ms GTG Reaktionszeiten und hohe Bildwiederholraten von bis zu 610 Hz liefert. Genieße gestochen scharfe, ruckelfreie Bilder und extrem niedrige Eingabeverzögerung für unvergleichliche Präzision im Wettkampf.G-Sync Compatible
Erleben Sie eine makellose Bildqualität, indem Sie neue Generationen von NVIDIA-Grafikkarten* mit diesem G-SYNC Compatible-Monitor synchronisieren. *Die vollständige Liste der mit G-SYNC Compatible-Monitoren arbeitenden GPUs finden Sie auf der NVIDIA-Website.Low Input Lag
Optimieren Sie Ihre Reflexe durch den Wechsel zu AOCs Modus „Low Input Lag“ zur Verringerung der Eingangsverzögerung. Vergessen Sie ausgefranste Grafiken: Dieser Modus modifiziert den Monitor mit einer Reaktionszeit, die Ihnen in schwierigen Situationen von großem Vorteil sein kann.Vesa Certified DisplayHDR™ 400
Selbst die niedrigste Stufe des Merkmals HDR (High Dynamic Range) stellt eine erhebliche Verbesserung gegenüber herkömmlichen Monitoren dar. Dank einer Spitzenleuchtdichte von 400 cd/m² kann Ihr Display die Bildqualität durch ein enormes Farbspektrum und vielfältigere Kontrasten verfeinern.ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen großen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.RGB LIGHT FX
Maximale Immersion: Unsere AOC-Monitore sind an ihrer Rückseite mit einer Spezialbeleuchtung ausgestattet, die Ihr Gaming-Umfeld in verschiedenen Farben beleuchtet. Sie können jede gewünschte Farbe wählen, diese mit Ihren AOC-Geräten synchronisieren und unterschiedliche Leuchtmuster ausprobieren.
Weiterführende Links: "AOC AGON PRO CS24A Computerbildschirm 61,2 cm 24.1" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (CS24A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61,2 cm (24.1") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 500 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,3 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 610 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 176° |
| Bildwinkel, vertikal | 170° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixeldichte | 91,41 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 510 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 60 - 610 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 61,21 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Trübungsrate | 25% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 125,1% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 89,4% |
| Farbpalette DCI-P3 | 93,6% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Vorderer Rahmen | Orange |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Beleuchteter Ständer | Ja |
| Farbe des beleuchteten Ständers | RGB |
| Fußfarbe | Orange |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -28 - 28° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| Bild-in-Bild | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 40 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 557 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 240 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 489,8 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,03 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 557 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 73 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 331,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,75 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 650 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 420 mm |
| Paketgewicht | 8,45 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen