Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
717,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 21
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003739
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: AG276QKD2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 6973985233548
1003739
Entfesseln Sie eine blitzschnelle Geschwindigkeit mit dem AG276QKD2 QD-OLED... mehr
Produktinformationen "AOC AGON PRO AG276QKD2 Computerbildschirm 67,3 cm 26.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Schwarz, Grau (AG276QKD2)"
Entfesseln Sie eine blitzschnelle Geschwindigkeit mit dem AG276QKD2 QD-OLED 500-Hz-QHD-Gaming-Monitor für ein professionellesLevel.
Der AG276QKD2 wurde für ultimative Reaktionsfähigkeit entwickelt und verfügt über ein beeindruckendes 27-Zoll-QHD-QD-OLED-Display mit einer außergewöhnlichen Bildwiederholfrequenz von 500 Hz und HDR500 TrueBlack für atemberaubenden Kontrast und Farbgenauigkeit. Mit HDMI 2.1- und DisplayPort 2.1-Anschlüssen sowie G-Sync Compatible-Technologie bietet dieser Monitor ein flüssiges Gameplay mit nahezu null Verzögerungen. Er wurde speziell für professionelle E-Sportler und anspruchsvolle Gamer entwickelt und verfügt über einen vollständig ergonomischen Standfuß, anpassbare RGB-Lichteffekte und die intuitive G-Menu-Software für eine nahtlose Steuerung. Mit einer 3-jährigen Garantie ist der AG276QKD2 Ihr perfekter Partner, um jedes Spiel mit Stil und Präzision zu dominieren.
Der AG276QKD2 wurde für ultimative Reaktionsfähigkeit entwickelt und verfügt über ein beeindruckendes 27-Zoll-QHD-QD-OLED-Display mit einer außergewöhnlichen Bildwiederholfrequenz von 500 Hz und HDR500 TrueBlack für atemberaubenden Kontrast und Farbgenauigkeit. Mit HDMI 2.1- und DisplayPort 2.1-Anschlüssen sowie G-Sync Compatible-Technologie bietet dieser Monitor ein flüssiges Gameplay mit nahezu null Verzögerungen. Er wurde speziell für professionelle E-Sportler und anspruchsvolle Gamer entwickelt und verfügt über einen vollständig ergonomischen Standfuß, anpassbare RGB-Lichteffekte und die intuitive G-Menu-Software für eine nahtlose Steuerung. Mit einer 3-jährigen Garantie ist der AG276QKD2 Ihr perfekter Partner, um jedes Spiel mit Stil und Präzision zu dominieren.
- 67,3 cm (26.5") QD-OLED OLED
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 500 Hz 0,03 ms 1000 cd/m² 150000:1
- Flimmerfreie Technologie
- F 25 kWh 83 W
Dreijährige Garantie OLED
Inklusive Garantie: 3 Jahre Garantie (einschließlich Abdeckung für OLED-Einbrennung*) Für weitere Informationen lesen Sie bitte die Garantieinformationen. Die Garantie für OLED-Einbrennung* gilt nur, wenn die Bildschirmwartung gemäß den hier zu findenden Anweisungen durchgeführt wird.HDMI 2.1
Der neueste Standard in der HDMI-Technologie sorgt für höhere Bildwiederholraten und Auflösungen. Das öffnet nicht nur neue Türen für das Anzeigen von Inhalten, sondern auch für Gamer: Dank HDMI 2.1 können die Konsolen der nächsten Generation ihre maximale Leistung erreichen.DP2.1
Die DisplayPort-2.1-Konnektivität verleiht AOC-Monitoren Leistung der nächsten Generation, mit Unterstützung für ultrahohe Auflösungen, außergewöhnlich hohe Bildwiederholraten und flüssige, verzögerungsfreie Darstellungen. Entwickelt für modernes Gaming, sorgt sie für nahtlose Kompatibilität mit den neuesten Grafiktechnologien und bietet eine zukunftssichere Lösung für immersive Esports- und High-Performance-Gaming-Erlebnisse.G-Sync Compatible
Erleben Sie eine makellose Bildqualität, indem Sie neue Generationen von NVIDIA-Grafikkarten* mit diesem G-SYNC Compatible-Monitor synchronisieren. *Die vollständige Liste der mit G-SYNC Compatible-Monitoren arbeitenden GPUs finden Sie auf der NVIDIA-Website.ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen großen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.
Weiterführende Links: "AOC AGON PRO AG276QKD2 Computerbildschirm 67,3 cm 26.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Schwarz, Grau (AG276QKD2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 67,3 cm (26.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | QD-OLED |
| Panel-Typ | OLED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 1000 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 150000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 500 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixeldichte | 110,84 ppi |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 510 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 500 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 67,3 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR True Black 500 |
| Oberflächenhärte | 2H |
| Farbraumstandard | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 147,6% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 98% |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,1% |
Leistungen
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 2.1 |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | 0 - 0° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 29 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 83 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 608,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 240 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 525,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 608,1 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 74,4 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 357,7 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,5 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 730 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 480 mm |
| Paketgewicht | 10,1 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Certified Enviro Cranberries (CEC) |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen