Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1008074
- Hersteller: AOC
- Herstellernummer: 24P4U
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038986142878
1008074
Maximieren Sie Ihre Produktivität mit dem 24-Zoll-FHD-Monitor 24P4U. Der 24P4U verfügt über ein... mehr
Produktinformationen "AOC 24P4U Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (24P4U)"
Maximieren Sie Ihre Produktivität mit dem 24-Zoll-FHD-Monitor 24P4U.
Der 24P4U verfügt über ein 24-Zoll-FHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und einem Hardware-Blau-Licht-Filter für klare und komfortable Bilder. Mit seinem praktischen ausklappbaren USB-Hub und seinem professionellen Design ist er der ideale Monitor, um Ihren Arbeitsplatz zu optimieren und die Effizienz zu steigern.
Der 24P4U verfügt über ein 24-Zoll-FHD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und einem Hardware-Blau-Licht-Filter für klare und komfortable Bilder. Mit seinem praktischen ausklappbaren USB-Hub und seinem professionellen Design ist er der ideale Monitor, um Ihren Arbeitsplatz zu optimieren und die Effizienz zu steigern.
- 60,5 cm (23.8") IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 120 Hz 4 ms 300 cd/m² 1500:1
- Flimmerfreie Technologie
- C 11 kWh 30 W
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
Weiterführende Links: "AOC 24P4U Computerbildschirm 60,5 cm 23.8" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (24P4U)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AOC International (Europe) GmbH |
| Adresse: | Shanghaiallee 9, 20457 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@aoc.com |
| Internet: | https://aoc.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 20000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 85 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 75 Hz |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 140 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,4 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Oberflächenhärte | 3H |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 111,1% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Haus |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -175 - 175° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 30° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | D |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 11 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (max.) | 73 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 93% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 542,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 232,9 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 507,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,72 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 542,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 51 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 320,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,98 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 650 mm |
| Verpackungstiefe | 139 mm |
| Verpackungshöhe | 455 mm |
| Paketgewicht | 6,48 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen