Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET Switch Modul Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik SFP+ (ALL4768)
ALLNET Switch Modul. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Schnittstelle: SFP+, Optischer... mehr
Produktinformationen "ALLNET Switch Modul Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik SFP+ (ALL4768)"
ALLNET Switch Modul. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Schnittstelle: SFP+, Optischer Kabelverbinder: LC. Maximale Spannung: 3,45 V, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 1 W. Breite: 13,7 mm, Höhe: 8,4 mm. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
- SFP+ package with LC connector
- 1310nm DFB Laser and PIN photo detector
- Up to 40km transmission on SMF
- Power dissipation < 1W
- LVPECL compatible data input/output interface
- Low EMI and excellent ESD protection
- laser safety standard IEC-60825 compliant
- Compatible with RoHS
- Compatible with SFF8472
Weiterführende Links: "ALLNET Switch Modul Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik SFP+ (ALL4768)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Leistungen
| SFP Transceiver-Typ | Faseroptik |
| Schnittstelle | SFP+ |
| Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt | Ja |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 40000 m |
| Tx-Wellenlänge (mind.) | 1290 nm |
| Tx-Wellenlänge (max.) | 1330 nm |
| Tx-Leistung (min) | -8 dBmW |
| Tx-Leistung (max) | 0,5 dBmW |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.3ae |
| Digitale Diagnose-Überwachung (DDM) | Ja |
Energie
| Maximale Spannung | 3,45 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 1 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 85% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 13,7 mm |
| Höhe | 8,4 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen