Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
ALLNET ALL90600T Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV Line-Interaktiv 0,6 kVA 360 W 4 AC-Ausgänge (137775)
83,49 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 953881
- Hersteller: ALLNET
- Herstellernummer: All90600T
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4038816137777
953881
Die ALLNET USV schützt Ihr Büroequipment, wie PCs und deren Peripherie gegen Stromausfälle. Mit... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL90600T Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV Line-Interaktiv 0,6 kVA 360 W 4 AC-Ausgänge (137775)"
Die ALLNET USV schützt Ihr Büroequipment, wie PCs und deren Peripherie gegen Stromausfälle. Mit den kompakten Maßen dieser USV findet sie auch im kleinsten Büro in Ihrer Firma oder zu Hause noch Platz.
Die Verfügbarkeit der angeschlossenen Verbraucher wird erheblich verbessert und die Bedienung könnte einfacher nicht sein. Alle relevanten Informationen werden über ein hintergrundbeleuchtetes LCD Display mit Touchscreen angezeigt.
Die Verfügbarkeit der angeschlossenen Verbraucher wird erheblich verbessert und die Bedienung könnte einfacher nicht sein. Alle relevanten Informationen werden über ein hintergrundbeleuchtetes LCD Display mit Touchscreen angezeigt.
- Off-mode charging (Akkus werden auch bei ausgeschalteter USV geladen)
- Bedienung über Touchscreen
- geräuschlos, da ohne Lüfter
- Automatischer Wiederanlauf bei Stromrückkehr
Weiterführende Links: "ALLNET ALL90600T Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV Line-Interaktiv 0,6 kVA 360 W 4 AC-Ausgänge (137775)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | ALLNET GmbH Computersysteme |
| Adresse: | Maistr. 2, 82110 Germering , Deutschland |
| E-Mail: | info@allnet.de |
| Internet: | https://www.allnet.de/ |
Merkmale
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 0,6 kVA |
| Ausgangsleistung | 360 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 162 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 290 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,6 |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Überspannungsschutz-Funktionen | Modem |
| Auto-Neustart | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| AC-Steckertypen | C13-Koppler |
| Stecker | C14-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 4 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB-Port-Typ | USB Typ-B |
| Modem (RJ-11) Port | 2 |
Akku/Batterie
| Batteriekapazität | 7 Ah |
| Akku-/Batteriespannung | 12 V |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Kaltstart | Ja |
Design
| Formfaktor | Tower |
| Gehäusematerial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display-Typ | LCD |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Zertifizierung | IEC 62040-3 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 142 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Gewicht | 4,4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen